Надежда Солодовникова

Пожалуйста, помогите с геометрией, начало решения есть, не знаю что делать дальше. Очень срочно

Сфера описана вокруг цилиндра, нужно найти площадь сферы. Объем цилиндра 96пи см^3, а радиус относится к высоте 2:3

Ирина Карева

теперь бери соотношение подставляй у тебя 3радиуса равны 2 высоты высота отсюда 3 радиуса дели на 2 и подставляй в будет 3 ЭР в кубе дели на 2 равно 96
Отсюда радиус в кубе равен 64 и радиус равен будет 4 см НАЙДИ теперь свой ЭС = 4 ПИ*16 равно 64 пи так ???