Катя Побединская

Показать график зависимости плотности газа от температуры при изотермическом и изохорическом процессах.

Li
Lidia

Деточка.. . Ну прямо уныние у тебя какое-то в мозгах.. .
Плотность-то это что такое? Отношение массы к объему, в котором содержится эта масса, верно?
Масса газа в обоих процессах не меняется, а как меняется объем при изохорном процессе? Что такое ИЗОХОРНЫЙ процесс?? ? Какая физическая величина остается постоянной при изохорном процессе?
А при изотермическом как температура-то меняется? Тебе же от нее зависимость плотности нужна? Ну, так как температура-то меняется при ИЗОТЕРМИЧЕСКОМ процессе?? ? Какая физическая величина остается постоянной при изотермическом процессе?
Полный нибумбумс, да?
Завязывай уже с учебой, деточка, а?... А то потом какую-нибудь очередную Саяно-Шушенскую ГЭС взорвешь или Фобос в грунт загонишь.. . Люди ж пострадать могут, о людях-то подумай, пожалей их...