Бек Пашаходжаев

почему Армяни считают гору Арарат священной?!

Любовь Чиненова

Потому что по Библии там Ной причалил вместе со своим ковчегом.

Игорь Игорь

Для них все БОЛЬШОЕ священное))

Де
Денис

ноев ковчег причалил там после потопа.

Елена Свирина

Арарат считается символом Армении

Впервые гора появилась на гербе Армении после провозглашения независимой Демократической республики Армения в 1918 году, которая также называлась «Араратской республикой» [28]. Арарат присутствовал на эмблеме Закавказской федерации, на гербе Армянской ССР, присутствует на современном гербе Республики Армения, будучи дополненным изображением Ноева ковчега.

Ляля Иванова

Там, блин, коньяк растет ...очень неплохой, кстати ))

Ба
Бахриддин

Непонятно, тем более что Арарат-в Турции.

Улугбек Эргашев

Прочтите Библию.

Алена Князева

так в библии было написано. .
(плюс-рядом)

Алексей Фанат

Придётся Вам заглянуть хотя бы разок в Ваш собственный Коран, уважаемый.

Татьяна Фишина

Да пусть считают, все равно эта гора турецкая и никогда армянским не будет.

Юлия Дроздова

только вот сама гора -на территории Турции