Анюта Бекасова

иногда меня беспокоит страх и какой-то внутренний дискомфорт...

У меня следующий вопрос: иногда меня беспокоит страх и какой-то внутренний дискомфорт. Иногда меня раздражают люди. Это дурацкий подсознательный страх, хотя эти люди ничего дурного мне не делают, даже не говорят ничего. В общем, я не могу при них просто расслабиться. Что это может быть???

Джоли Drakon

замочи их...

Владимир Евченко

наверно последствия негативного опыта.
подсознание не забывает ничего.
угрызения совести, страхи и обиды прячутся в своих норах
и подтачивают настроение и восприятие.

Вася Жабкин

нервишки шалят батенька.
вам бы к доктору, а то вам тут щас насоветують

Алеся Кабаева

Так если они ничего дурного не делают и не собираются - может быть, дело не в физической угрозе как таковой?
Иногда такое бывает от страха не соответствовать. То есть ребёнка сначала муштруют по полной программе на предмет "как нужно себя вести при людях", а потом эти требования у него в голове приживаются и переходят во внутренние установки. И дальше бла-бла-бла - человек начинает испытывать страх, находясь рядом с людьми, абсолютно без каких-либо реальных причин.
Также может быть, что Вы излишне требовательны к людям. Также может быть какая-то псих. травма в прошлом, также может быть куча всего. Попытайтесь указать подробнее, что именно беспокоит. Какие конкретные ощущения, каков их характер, каков уровень, какие мысли в голове при этом, и т. д.

Ольга Ковалева

Это проявления работы реактивного ума.
Этот ум есть у каждого человека как результат накопившейся душевной и физической боли.
Решение: http://www.dianetics.ru/#/videos