Диана Лаврова

Создавая людей Бог заранее знал какие вопросы они будут задавать?

Владимир Панков

Конечно, знал. Тот, кто живёт в вечности, тому открыто и прошлое и настоящее и будущее.

Елена Добрынина

Есть ли такие кто познал Бога.

Литвинов Александр

Ну нет, конечно. То, что Бог умеет предвидеть все наперед не означает, что он беспорядочно пользуется этой своей способностью или она у него работает сама по себе, бесконтрольно. Если Вы умеете танцевать, Вы что, даже не ходите, всегда только танцуете? И потом, "Бог есть любовь", а любовь подразумевает доверие. Кто же виноват, что люди не оправдали этого доверия?

Виталий Герасимов

Наверное, предполагал, но люди Его все равно располагали к сотворению.)