Кристинка

= Вы себе никогда не задавали вопрос: если Бог НЕ ЖЕНЩИНА то почему МУЖЧИНУ (!!!) прибили к распятию. . =

Я конечно ВСЁ понимаю, КАК выглядел б противоположный! ! вариант) )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Но это ж не означает что мужчины Изначально должны быть перед женщинами В ЧЁМ_то ВИНОВАТЫ!!!.

Н*
Наталья ***

Нет! Мне такая чушь в голову не приходила даже когда неверующей была!

На
Наталья

Вопрос взаимоотношений между мужчиной и женщиной по моему мнению ни как ни связан с распятием.
Давайте тогда впадем и дальше в крайности
Распятое животное)

Мария Федотова

Позвольте.... приоткрыть Вам, милый, тайну ?
Но только обещайте.... НИКОМУ !
Смеяться станут ...Сей секрет печальный
Известен только Богу одному .

***

Пришла Ева к Богу и говорит:

- Господи, у меня проблема – мне скучно! Я понимаю, что ты сотворил для меня этот прекрасный сад. Время от времени меня, конечно, веселит эта уморительная змея, но мне до смерти надоели эти яблоки и еще мне ужасно скучно.

- Хорошо, Ева, - отвечает Господь, - чтобы тебе не было скучно, я сотворю тебе мужчину.

- А что такое мужчина? , -спрашивает Ева.

- Мужчина, - отвечает Господь Еве, - это такое первобытное создание, с кучей вредных привычек. Оно очень лживое и самовлюбленное, но оно будет быстрее и сильнее тебя, а еще ему будет нравиться охотиться и убивать. Конечно, в возбужденном состоянии он будет выглядеть глупо, зато сможет удовлетворять все твои физические потребности. Ну, чтобы тебе не было скучно. Кроме этого, он не будет отличаться большим умом. Ему будут нравиться детские забавы, например, игры с мячом и драки. Из-за того, что он будет туповат, ему будет нужна твоя помощь, чтобы уметь правильно мыслить.

- По- моему, прекрасное предложение, - ответила Ева с явной иронией. – Но в чем тут подвох?

- Как я уже говорил, - ответил Господь, - ты получишь мужчину, но с одним условием: так как мужчина – существо тщеславное, гордое и самовлюбленное, ты должна подыграть ему и позволить верить в то, что я создал его первым. Это будет наш уговор, ну ты сама понимаешь… МЕЖДУ НАМИ ЖЕНЩИНАМИ ГОВОРЯ!

Константин Носачев

женщина придумала бы по-веселее и интереснее.. а не это бред...

Кристина

Вы как всегда в своем репертуаре....

Лилия Бахитова

Глупцы его распяли, мольбам Женщин не вняли!

Анна Пастушкова

Вы, батенька, богохульные вопросы задаёте! ! Неужели на Украине это принято? ? "Феменов" ваших не только распять надо.. Раз шесть.. . И то мало будет....

Ев
Евгений

Один глупец задаст вопрос, 100 мудрых ответить не могут.

Дима

Бог это святое и он есть. Уверен на 100 процентов.

Денис Питель

они это в узком кругу решали

L8
Lakezz 888

сын божий или дочь божий, смысл то не меняется

El
Elmi

никогда не задавал.

Lusilda Yudashkina

Давайте еще Папу сделаем женщиной

Умед

Хотя мужчины и прибили мужчину к кресту, вы и за это отомстили женщинам не слабо.
Так справедливее, да?

Ан
Аня

а нам неизвестно распяли ли
кто распял
кого распяли
а если и Мужчину, то какая разница от того, что и Женщину бы. Разницы никакой
Смысл то и сам факт - одни предположения

Ника Захарова

потому что Бог мужчина

Ки
Киряхинсон

не знаю связано ли это с христианством, но в нынешнее сытое и безопасное время женщины охамели и обнаглели, (они, то есть мы, от природы эгоистичны и думаем лишь о собственном комфорте, что и понятно, поскольку беременность обязывает) и поскольку себя обвинять никто не хочет, то крайним естественно становится мужчина. а если это мальчик выросший в неполное семье, то ему с детства внушают (так или иначе, напрямую или подсознательно) что мужчина плохой, что он виноват.

Сергей Ершов

Мужчина физически сильнее....

Елена Величко

Заметьте - Иисуса прибивали к распятию НЕ женщины, и Бог тоже НЕ женщина.. .
Да это просто ваши мужские игры...:))))

Сергей Денисеня

точно но Историю вспять не повернешь
молодняк по проторенной дороге времени Отцов
так что жить надо по шаблонам общества
а народ глаз Божий шероховатости подредактирует
Время - рассудит на примерах истории жизни....

Виктор Нащинский

вроде все логично

Мария Юрьевна

сын божий умер за наши грехи..

Леонид Романов

В этом вопросе Бог совершенно ни при чем, а женщина уж тем более никогда бы так не поступила)). Изначально-это откуда начинать считать-с момента рождения, или еще до рождения?)) На самом деле все это притянуто за уши, все зависит от мировосприятия конкретного человека, есть и мужчины, у которых виноваты во всем женщины, и наоборот, а есть люди обоих полов, привыкшие самостоятельно нести ответственность за свой выбор и они вообще не парятся на тему "кто перед кем виноват... изначально"...))Хорошего дня Вам))

Ал
Алексей

потому что всё по любому произошло из-за женщины) )
она не Бог но руководит всеми))

Александр Трахтибидох

Если допустить существование Бога в образе женщины?... так мы все и появляемся на свет благодаря такому божеству.... матери.... и любая мать.... пойдёт за своё дитя и на распятие.... и в огонь.... и если допустить что женщина-Бог.... в религиозном смысле.... то не было бы всей этой херни и религиозной истерией....

НЕ
Надежда Егорова

При чем тут женщина. Ты что то попутал мужик?

Па
Паша

Точно не помню, но кажется там было только два варианта казни : посадить на кол или распять. Почему выбрали распятие? Значит за "поднятие смуты" полагалось распятие.
С женщинами, если помните за провинности поступали еще хуже, их толпа забрасывала камнями до-смерти.

Денис Махмутов

вы что курили (нюхали) ? -отсыпьте мне

Оля Семёнова

Женщина - Богиня, за неё дерутся и прибивают друг друга к крестам, Она мать, где вы видели подлую мать? Подлых отцов пруд пруди, сунул, вынул да пошел, а все остальное ей. Позволишь прибить свою мать к кресту? Ны за неё будешь биться до смерти и я тебе помогу. И мы перед ними не виноваты, мы просто им обязаны жизнью своей, она как сердце, никогда не обманет во зло. Удачи!
С 8 марта всех кто есть или будет матерью Ура!