Анна Долгих

А Бог, создавая мир и свободу воли, знал, что в результате этого будут мучительно умирать дети?

Или Он всё же НЕ ВСЕЗНАЮЩИЙ?

Александр Залогин

Боги дали нам право выбора и право бороться за свою жизнь.

ОК
Ольга Кудинова

Вы, рожая детей, можете предвидеть. что они не пожелают вас слушаться, но все же надеетесь, что они поступят мудро. Так и Бог. Он сотворил людей уже взрослыми и не оставил их в неведении о последсвиях непослушания. Люди сознательно выбрали то, что выбрали. О детях маленьких должны были подумать Адам и Ева. А Бог замысел не изменил: земля будет райской, а люди- праведными, и смерти уже не будет. Так что можно только порадоваться за тех будущих детишек.

Жа
Жанерке

Бог дал свободу воли, чтобы выбор оставался за человеком между добром и злом при вечной жизни. Смерть в замысел Бога не входила вообще.

Александр Савельев

У Бога все живы.

Шоxруx Шох

Если бы не было свободы воли и механизма развития, то были бы только дети животных.

Юлия Кривоногова

Ты задаешь очень серьезные вопросы на этом несерьезном форуме. Ты сейчас строишь сотый этаж, не построив первого. Послушай лекции А. И. Осипова и найдешь ответы на все свои вопросы, если тебе это действительно интересно.

Александр Паничкин

За Бога я говорить не могу, а дети, как мне кажется, умирают в результате совершённых ими же самими (в т. ч. в прошлых жизнях) ошибок, которые они допускают в основном по причине своего отдаления от Всевышнего. И вы в данный момент активно помогаете людям отдаляться от Бога всё дальше и дальше...

Александр Ст

Все злодеи были когда то маленькими, пухленькими и подающими большие надежды, детьми.

Ксёна Кошка

Бог может воскрешать-
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(От Иоанна 5:29)

Олег Талала

Знал ибо он зло создал сам как не странно это звучит но тем не менее!))))

Маруся Жарова

так это вопрос к Богу....

Анюта *****

= А = Тупорылые ЛЮДИ!!!! =
создавая лекарства, понижающие ИММУНИТЕТ! ! и
создавая машины и механизмы, ослабляющие ТЕЛО!!! !

понимали? ЧТО ..ПО СУТИ!! ! они ТВОРЯТ!!! .

или они решили что они боги..! !
? а. .

= ну вот теперь вы и собираее всей нацией деньги какой-нибудь несчастной девочке на энцефалит или лейкемию. .
которая В ЛЮБОМ! СЛУЧАЕ сдохнет!!. .
..есчо вопросы..

Ху
Хуй

Знал, но выбор оставил за человеком.

Татьяна Князева

Не пробывал спросить с себя и других людей -почему они убивают детей-прежде чем обратиться к Богу? Что ТЫ сделал, чтобы не умирали дети-поделился, усыновил, работал волонтером в приюте и тд. Я как АТЕИСТ, скажу тебе -НЕ РАССУЖДАЙ О БОГЕ ЕСЛИ В НЕГО НЕ ВЕРИШЬ-как я не рассуждаю о квантовой физики -в которой не разбираюсь-достали -НЕ ТРОГАЙТЕ ТО, ВО ЧТО ВЕРЯТ ЛЮДИ_ЭТО ИХ ВЕРА_ИХ БОГ! Не ваше это дело-у Вас то есть СВЯТОЕ?

Фаррух Юлдашев

Свободы воли нет.

Павлихин

он об этом не подумал

Рустам

Каждый приходя в этот мир в большей части уже не первый раз... и каждый несёт груз прошлых жизней... Если ты в прошлой жизни убивал... или мучил... то можешь в этой испытать каково это... большая часть тяжёлых судеб, это наказание за то что свершал в прошлой жизни... Бог справедлив... что посеешь, то и пожнёшь..

Павел Чеберяк

А ты знаешь, что мучительная смерть детей- есть последствия грехов наших и нашей неправедной жизни? Страдают всегда невинные. И берут на себя всю нашу злобу, кощунства, ложь и неправду. Все проецируется на детей, как на чистых. Это мы все виноваты. Все живущие на земле взрослые. А вовсе не Бог. Он их просто забирает к себе и утирает слезу всякую.

Абдуллоев Олимжон

Знал, просто мы для него - ток-шоу

Жанна

Ваша логика пристрастна. Вам хочется всё свалить на Бога. Дети мучительно умирают не в результате свободы воли, созданной Богом, а в результате человеческого использования этой свободы.

Если следовать вашей логике, то конструкторы автомобилей ответственны за все аварии. Добытчики свинца за всех убитых пулями. И так далее.

Aлексей Жуков

(От Марка 12 глава)
26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

Екатерина

Бог лучших забирает к себе в Рай!

Святослав Астахов

Знал, поэтому приготовил путь спасения.

Евгения Горлова

А люди, кушая любимый сорт колбасы, знают, мучительные страдания скольких существ заключены в ней? Или они живут в сказке, где все для человека, а от человека ничего.?)

Алексей Жуков

А люди, рожая детей, думают, что в мире куча страданий, неприятностей, несправедливости, и что жизнь вообще - далеко не всегда приятна, сопряжена с проблемами и болезнями, опасностями и кончается смертью? Я вот по этой причине детей не завожу. Счастливы в этом мире немногие. Зачем плодить несчастье?

Иван Головащенко

Ребенок – это самое здоровое в духовном плане существо. Еще чистое, еще не запятнанное, еще не искаженное духовными актами, которые мы называем грех. Вы обращали когда-нибудь внимание, кто погибает за людей – герои, лучшие люди, кто говорит правду в глаза, царю, там, или кому-нибудь еще – святые люди. Опять, самые чистые. Всегда страдают, всегда рискуют собой, всегда жертвуют собой лучшие люди. Лучшие – т. е. в духовном плане самые здоровые. Потому дети страдают, потому эти самые невинные страдания происходят, потому, что у них еще самая чистая, детская, святая душа, которая способна понести на себе или взять на себя те страдания, которые естественно следуют за грехами их родителей, их близких, их родных. Они способны. Почему? Потому, что они лучшие. Скажите: «Ну, верно. Но они же этого не осознают! » Вот тут мы с Вами вступаем в сферу мировоззренческую. С той точки зрения, что человек живет на земле и всего один раз – это утверждение верно. С точки зрения христианской, мы прямо скажем – нет, ошибаетесь, надо на все смотреть с точки зрения вечной жизни. Тот же младенец, младенческая душа, которая вышла из тела, там она все осознает. И это осознание, что Бог дал ему возможность пострадать за любимых, это осознание даст бесконечное благо этой душе.

Наталия Боклаженко

Когда вы отпускаете вашего ребенка поиграть на улице, то предупреждаете: "Не выходи на проезжую часть, а то собъет машина"? Или, предполагая такую трагедию, вы не заведете ребенка? Вы знаете об этом и предупреждаете. Так поступил и Создатель, так как грех несовместим с вечной жизнью.

С.
Славик. .

Существует понятие кармы, которое связано с перевоплощением души. Если человек в предыдущей жизни был убийцей, то в очередном воплощении ему прийдётся получить за это наказание.

Витя Мантиков

так мусульмане не верят в адама и еву и так же резали детей. И вообще у них все по другому.

Ирина Климова

дети умираеют из-за тупости и жестокости взрослых, а не из-за созданного Богом мира...

Александр

Знал, что ради спасения человека придётся Сыну Божьему Единородному умалить Себя и претерпеть страдания через Крест, оплевания, пытки, будучи без вины, вот как Господь любит человека и ради его спасения идёт на такие страдания, но не отнимает у нас СВОБОДНУЮ волю

Лена Татаринцева

Свобода не создана - она есть условие миротворения, например, как Премудрость,
Язык ваш - враг ваш, впрочем, как и глупость ваша,,,

El
Elmi

Для того, чтобы задавать подобные вопросы, откройте прежде Библию и изучите, какого Бога открывает Писание, т. е. что Сам Бог говорит о Себе. Бог не создавал свободу воли в том смысле, в каком её понимают сейчас многие люди. С другой стороны ответ на подобный вопрос лежит на поверхности:
Все претензии к людям. Кто виноват, что в африке миллионы умирают от голода и спида? - А весь остальной мир и виноват. Одни жиреют, другие пухнут и умирают с голода. Всё просто.
При чём здесь Бог?

Катя Данилова

Это для нас людей понятие дети как дети а у Бога нет такого понятия -мы все для него дети а наши больные дети для него просто маленькие и неправильно сделанные людишки!! Спасибо!!

Надежда

может он всезнающий, но не всесильный. что смог, то и создал. попробуй сделать лучше

Алексей

не упоминай имя божие всуе-анафему подхватишь

Светлана Коршикова

Бессмертие он не создавал.

Игорь Гапоненко

Люди изобрели Бога по своему подобию. И поставили себя в Центр Мироздания. Не понимая, что у Бога таких цивилизаций миллионы во Вселенной. А нас курируют инопланетяне. С них надо и спрашивать за земной бардак.

Владимир Мельников

да бред это, еще Пифагор это догму о боге - создателе человека опроверг

Ксения Лубинская

Бог предузнал всё, но не всё заставил быть так, как оно есть.
Многие несчастья и беды - результат грехов самих людей и их выбора.

На
Наталья

Знал и знает. Потому что Он Бог. Все на земле временно и страдания также, но есть вечное блаженство после них, - и для детей тем более.

Елена

Про какого бога имеешь ввиду? "!

Nurik Kurpekulov

Просто Богу известно нечто такое, что неизвестно большинству людей. Все является лишь проявленным планом Материи, и если существует зло в этом мире, то проявляют его люди. Если неправильно использовать заложенные Богом возможности - то что вы хотите получить взамен? Вот и получаете.
Закон Эволюции - все нежизнеспособное умирает.

Настенька Бурсикова

Да знал. Знал, что много еще какой всякой херни с людьми произойдет.

Дима Батлер

Что то я думаю, не все ему было подвластно, потому что жизнь тогда бы была малиной, а не смертями детишек.

Алексей

"Свобода воли" - глупый термин, ничего не обозначающий. Его придумали тупые идеалисты. На самом деле имеет место быть детерменизм.