Ев
Евгений

Если Бог всё предвидит, то как может существовать свобода воли человека?

Алексей Никуля

За осенью - осень. Тоска и тревога.
Ветра над опавшими листьями.
Вся русская жизнь - ожиданье от Бога
какой-то неясной амнистии.

Людмила Игнатова

Всевидение не лишает человека свободной воли и поступка. Это было доказано, когда Бог не вмешался когда змей искушал Еву. Свободная воля обязательно должна сопровождаться ответственностью-благословения и проклятия, иначе человек не поймет как он поступает-верно или неверно, идет по пути или уже свернул с пути чтобы достичь заветной цели-вечной жизни.

Кириллиус Фамилия

Бог не насильник.

Андрей Иванов

свобода воли никак. Это разные понятия

Татьяна Сущевская

Если бог есть, то где он тусуется ?

Мария Галова

Вариантов развития событий очень много. За всем не усмотришь. Пока эксперимент Бога "свободная воля человеку" продолжается. Но скоро окончание. Кто не успел - тот опоздал.

Игорь Неупокой

Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.

( Второзаконие 30 :15,16).