Маня Манкевич

Бог даёт человеку свободу воли и заранее обрекает большинство из них на вечную муку. Прикольно, да?

Кого-то просто потому, что плохо себя вёл в рамках его книги. Кого-то из-за неправильного выбора веры или вообще отсутствия её.

Скажу вам по так, верующие. Есть люди, которые рождаются в стране или кругах, в которой исповедуется одна религия или иное мировоззрение, и эти люди от начала и до конца своей жизни будут ей преданы. Некоторые просто не будут иметь возможности верить в какие-то божества в силу своих болезней и так далее. Ваш бог отлично позаботился об этой проблеме, просто великолепно!

Азали, ничего, я уже привык к вашим уходам от ответа. Волнения в сторону.

Ольга, читать библию надо было.

Привет, я знаю, что в некоторых религиях нету вечного мучения. Я о христианстве говорю.

Аня

Проект же называется "ответы". А вопроса здесь нет. Ну не считая риторического)

Жанна Хлудова

Дружок у вас откуда достоверно точная информация о вечных муках?

Серега

Как точно ты описал мою мысль) присоединяюсь к вопросу) сам с детства верил в бога христианского пока точно таким же вопросом не задался)

@L
@ Lusi @

А кто Вам сказал, что на небесах уже все предначертано?
Так Вы сами почитайте. Бог на вечную муку никого не обрекает. Если это не так. Прошу ссылки на Библию в студию!

Сергей Ивлев

Уже в вопросе заложено противоречие. Не могут быть одновременно свобода воли и обреченность. Сам человек себя обрекает на жизнь с Богом или без Него. Это его, человека, выбор.

Марина Бондарева

Ваша неосведомленность не нужно преподнести как истину.
Бог о всех заботится.

Повнимательнее изучайте Библию.

Sa
Saikal

на вечную муку?
думай что говоришь.

Разве справедливо, карать Вечной мукой, за невечную жизнь? )

это всё твои личные страхи)) )

не перекладывай их на других, легче не станет.

Бе
Беленькая

> А кто Вам сказал, что на небесах уже все предначертано?
> Не могут быть одновременно свобода воли и обреченность.

А кто говорил про предначертанность? Речь о том, что есть индивидуальный выбор, а есть множество индивидуальных выборов, по крайней мере часть которых будет неверными - просто в силу закона больших чисел. Это статистическая неизбежность: еще до акта творения известно, что часть людей обречена. Ключевые слова здесь "до акта творения". Баг был еще на уровне концепта, но все равно попал в работу.

Дарья Лоскутова

Бог дал человеку свободу выбора, если будете соблюдать Православное Евангелие (не путать не с Православным) попадёте к Богу, у Бога не остаётся без сильным его слово.

Михаил Мороз

Жизнь и смерть предлагаю Я тебе. Выбери жизнь!

Оксана Салистая

Люди сами себя обрекают на вечные муки, делая выбор в сторону неверия.

Альберт Ломанов

13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом