Татьяна Телегина

Бог даровал свободу выбора, а свободу воли надо приобрести самостоятельно?

Елена Шаломеева

"Ваша воля - стена между вами и Богом. Подчините ее Богу - и стена разрушится".

"Нет возможности исполнять одновременно волю свою и волю Божию. От исполнения первой оскверняется исполнение второй"

"Человек, живущий по своей воле, мертв для Бога"

"Все желающие познать волю Господню должны прежде умертвить в себе собственную волю"

"Предпочитай волю Божию всякой мудрости человеческой и признай ее полезней всех человеческих разумений"

"Толпы людей, не исполняющих воли Божией, ничем не отличаются от тех, кого нет совсем"

И это только малая толика того, чему учат христианские святые

Так что обман.. . ничего этот сказочный персонаж верующим не дал, а только пообещал, но за это объявил их своими рабами. (ну и естественно, рабами церкви и мошенников)

Jasur Umarov

ею надо воспользоваться правильно, а для этого надо обучить и размышлять о том что может огорчить Бога, какие наши поступки

Юлия Тимофеева

Дык это одно и тоже, возможность выбрать подразумевает свободу воли

Мария Галова

Даже Христос отдал Свою волю Отцу, сказав: "не Моя воля, но Твоя да будет" Вы не можете принадлежать сами себе, потому что над нами духовный мир такой же реальный, как законы тяготения или другие физические законы, от которых нам не дано освободиться. Библия об этом говорит так: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? " (Рим. 6 гл. )

Человек должен выбрать себе кому служить, а быть независимым ни от Бога ни от дьявола - так не получится