Анна

Свобода выбора между вечным рабством и вечными муками - это и есть дарованная нам Богом свобода выбора? +++

А что делать тем, кто не желает вечных мук и вечного рабства? Какой для них предусмотрен выбор? И если выбора для них нет, то какая же это свобода выбора? Как тут не восстать против Бога - диктатора и тирана?

Ве
Вера

Сделайте зарядку, пообщайтесь с природой, подарите женщине цветы! и удачных вам выходных, и забейте вы на рабство и муки.

Светлана Мариськина

Как смешно вы рассуждаете. Неужели если ваш сын вас любит (а вы - его) , ему хорошо с вами (а вам с ним) и он ищет общения с вами (а вы с ним) это рабство?

Елена Морозова

рекомендую пропылесосить мозги

Василий Фриденберг

Не знаешь Бога любви и отдаеш себя тирану дьяволу. Который прник в церковь и писание.
но Христос распялся и за распинающих молил какой он тебе тиран?
может тираны те кто говорят о нем ложь и дают представления не верные о Боге?

Натали

Пусть не всякому дано стать сыном, но и рабом Истины быть не стыдно. А даже и большая честь. Не так ли? Это что-то вроде придворного, или депутата (по аналогии с нашим миром).

Татьяна Быкова

Странный вопрос, но попытаюсь ответить. Вечные муки и вечное рабство бывает. когда человек делает эло и мыслит ложь приходящую из ада. Раб ада -это человек пребывающий во лжи. А человек пребывающий во зле - становится служителем ада. После смерти такой человек приходит в ад. Ад - это вечные трудовые дома, как тюрьмы на земле и там действительно все помнят, что были всегда рабами, хотя там есть и разные люди и дворяне и цари. Раб Господа - это человек пребывающий в истине Слова, а пребывающий в добре - есть служитель Господа!

Elena Orekhova

Жизнь в Боге - это свобода, ибо нет в ней предела ...

Виталий Иванушкин

Познакомьтесь с буддизмом, в котором о Боге просто не знают, но имеют здравое учение о выборе без рабства и без вечных мук. Христианство, как ислам, основано на страхе человека перед собой и Богом, что для многих людей приемлимо. Но есть и иные пути духовной жизни и обретения гармонии и надежды.

Сергей Птира

Восстают против Бога, души, которые завидуют Ему. Зависть не дает им понимание того, что есть кто-то выше их. Свобода выбора существует у каждого живого существа и каждое живое существо в праве выбирать, и ни одного другое живое существо не в праве претендовать на это право. Даже Бог не претендует на него. Вечные муки и вечное рабство - это концепция материального мира. Прибывая здесь, мы обречены на это. Мы сами выбираем эту жизнь, здесь нет вины Бога.