Дима Коломойцев

А мне жалко Иуду! он честно выполнил волю Бога и Иисуса, всё по воле бога! или?

Кристина Ржевская

по Свободе выбора и Воли человека.. . ))

Алексей Беляков

Да Иуда был выбран Иисусом для свершения данного, как самый лучший его ученик, и пошел на это ради веры, хотя знал, что будет проклинаем, и Иисус и он сам знал, что делает он это по божьей воле.

Александра Леонтьева

А то Иисус не знал что Иуда его предаст. Он его искушал? Или Бог не знал что так и будет? Довольно лицемерный поступочек послать своего бессмертного сына чтобы Иуда его предал и Евреи убили его.

Дмитрий

Иуда был агентом Синедриона. Работал на государство, а Иисус против.
Чего его жалеть? Это национальный герой Иудеи тех времен.

Нина Рябко

Матфей 6.7
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Евгений Иванов

Продал..., а оказалось что себя.

Тимур Чик

Христос ведь попустил это.... мне жалко Иуду

Сергей Попов

Радомир-Исус сам ЗНАЛ куда и зачем пришёл ...не зависимо от того сдал бы его иуда или спас.... Пётр тоже предал его ...даже трижды....

Елена Тофан

...готов ли ты за предателя Иуду из Кариота душу отдать???

Любовь Попова

Иуда Искариот был одним из апостолов, а значит, он хорошо знал законы Бога. Ему Иисусом был доверен ящик с пожертвованиями. Искушение взять не своё стало выше совести и любви к Богу. Иуда стал воровать. Именно это и понравилось сатане, так как в Библии написано: " Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати"(Луки 22:3)Как видно, это не воля Иисуса и тем более Бога.