Религия, вера

Как относятся иудеи к Иисусу? Он для них кто?

Ирина Романова
Они ж его казнили как богохульника и разбойника. А сегодня делают на его имени некоторые деньги (туризм в земле Обетованной поддерждивают по христианским святыням). Некоторые считают его пророком.
Марат Аляутдинов
Лучший ответ
иудеи считают Христа обманщиком
Лёха Сухомлин
Никто. Просто рядовой мессия. Не более того.
Юлия Бучирина
Иудеи не однородны в своих религиозных воззрениях, от "Ашкенази" не признающих остальных, до "Мессианских" признающих Христа Мессией, большинство же считают что "был хороший человек, но распяли... ".
Тимур Тимур
Иудейская разновидность Исусов Христосов появилась примерно в третьем веке.
Как сын некого легионера Пантиры.
Pavel Pavlovskiy
Для иудеев Христос - преступник их законов, которые даровал им убийца моисей. Христос был против всяких формальностей, которыми обросла вера. Увы, и его последователи не послушали Его. И сейчас религия - сплошной формализм.
Во время учёбы я общалась с евреем, и когда упомянула об Иисусе Христе, он в раздражении назвал его самозванцем.
Андрей Ким
Мягкая формулировка, пожалуй, будет такой: тот, кто утверждал, что является мессией. Иудеи в основном считают, что машиах (мессия) еще не пришел.

Из вики:

С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен: «И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.
(Ис. 2:4)
»Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.
Сергей Балакшин так ведь когда Мессия воцариться - настанет царство Его , естественно все будет в царстве святых прекрасно.

евреи то ждут царства от мира сего.. в том же контексте читают пророчество.
Богохульник