Владимир

Если иудеи не приняли Иисуса ?

Если иудеи не приняли Иисуса, то это говорит о том, что либо Иисус лжец, либо у Иисуса и у иудеев разные Боги (отцы).

http://www.youtube.com/watch?v=f12lI_dbJJY&feature=plcp

Жангали Пшенбаев

Это говорит о том, то Иисус не Мессия из иудейских пророчеств. Для иудеев Мессия ещё не пришёл, а для остальных уже пришёл. Бог один, а пути к Нему разные. И какое дело христианам до немногочисленных иудеев, когда не христианизированы миллиарды других - арабов, китайцев, индийцев, японцев и т. д.? Интересно, что иудеи христианам свою религию не рекламируют и не навязывают, а христиане уже 2000 лет маниакально пристают к иудеям...

Евгения Надеенская

Скажите, а зачем все-таки "приходил" Иисус? Чтобы умереть? Взять на себя грехи, верящих в него? Это невозможно. Так как каждый в этом мире отвечает за свои поступки САМ. Зачем приходил-то? Искупительная жертва? несостоятельно. Б-Г на примере Авраама и Ицхака отменил человеческие жертвы. И нарушать свои Законы не будет. Так был ли "мальчик"?

Татьяна Моисеева

Иудеи не приняли Иешуа, по причине того, что он, попёр против Иудейства вообще!
Начиная от Бога и кончая этический финансовыми представлениями иудеев о мире!

Наталья Тормосина

Все верно. Иисус Христос-это божество греческого происхождения.
Каждая группа дикарей придумала себе своих героев. И молится им.

Анна Севастеева

К иудеям, а затем и евреям приходили в разное время разные пророки. Но всегда, они либо поклонялись, Тельцу (Дньгам) либо знания, предназначеные всем, прятали только для себя, лелея выгоду и превосходство. Последним к ним пришёл Иисус (Посланник) , призывая их вернуться к Богу, призывя к Любви и к заветам. И чтО? Его казнили, те, за кого он молился.. .
Не важно, кем был Иисус. Важнее, что с ним сделали и кто идёт за ним...

Любовь Витушкина

Иудеи всегда были упрямым народом, еще со времен блуждания в пустыне. В любом народе принимают не все, это нормально. А иудеи ждали от Иисуса освобождения от римлян, они в большинстве хотели этого больше- чем то- для чего Иисус действительно приходил.

Svetlana Shestakova

я вам уже говорил, что Иисус не может быть Богом потому, что Заповеди были до него, а Пророком он себя не назвал!

Ол
Олеся

если бы видели его воскресшим телом, то стали бы Христианами, первыми!

Елена Орлова

Был человек под именем Иса, проповедник, но в те времена каждый третий бродяга проповедовал. Но так называемый христианский Иисус это искуственно созданный персонаж на основе более ранных культов Дионисия, Гора, Азириса и др.

Про это уже давно говорит и говорило множество ученых и историков http://www.youtube.com/watch?v=LoflppVM9L4&feature=related

Никакого Иисуса нет и никогда не было это выдумка собраная из старых запчастей. Подобный миф о воскресшем некроманте-чудотворце евреи уже на раз применяли для разрушения культуры др. народов, Иисус это один из таких искуственно созданных образов.