Фая. Аитова

Иисус Христос не был Распят был Распят Иуда!!!

Бог Соломона и Бог Исаии разные боги одной Библии.

Бог, который есть, через книгу Премудрости Соломона уведомил, что поощрять неправедных Ему не свойственно и Он не допустит казни праведника, но тайны Божии покроют его избавление от рук нечестивых и неправоумствующих.

Соответственно этому Соломон, который не возводил на Бога наветов, умер от старости. За навет, возводимый на Бога Праведного, Милостивого, Милосердного, жизнь Исаии была пресечена в соответствии с его же злопыхательством:

«Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила ли гордится перед тем, кто двигает ею? » (Исаия, 10:15).

Как сообщает Талмуд, Исаия был распилен деревянною пилой по приказу царя Манассии.

Бог не признал его даже в качестве Своего орудия: орудием Божьего воздаяния стал царь Манассия, а Исаия стал жертвой Божиего попущения за распространение в обществе лжи от имени Бога, который есть и наветов на Него. Также (казнён) закончил жизнь и Иоанн Креститель, направлявший путь Господа по пророчеству. Исаии. Об этом сообщает Новый Завет (Матфей 14: 1-11). Также закончили многие из учеников Иисуса и апостолов, распространявших после Иисуса отсебятину, основанную на пророчестве. Исаии.
ДВА БОГА В ОДНОЙ БИБЛИИ

Какие выводы можно сделать после сравнения? Оба пророка утверждают, что говорят от имени Бога, что Бог им довёл свои откровения. Но откровения-то разные!

а) 1. «По-Соломону» получается, что каждый человек должен сам отвечать перед Богом за свои грехи.

2. «По-Исайе» получается, что придёт некий спаситель, возьмёт все грехи на себя одного, поэтому нечего волноваться, можно грешить, всё будет «списано» на одного «спасителя» .

б) 1. «По-Соломону» получается, что Бог никогда не отдаст праведника (а тем более своего посланника) на поругание, «избавит его от руки врагов» .

2. «По-Исайе» получается, что Бог может отправить своего посланника на убой: «как овца ведён был Он на заклание» .

Такие сопоставления приводят к вопросу о том: было или не было распятие Христа? Мог ли Бог отдать своего посланника, праведника на поругание, на позорную (в те времена) казнь?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Alex Korn

Да и хрен с ними обоими!

Саша Белов

Ты обычный дурачок.

Екатерина Мельконовицкая

.
Искупление, величайшее событие в истории мира, произошло через страдания Иисуса в Гефсиманском саду и на кресте. Несмотря на то, что ограниченный человеческий разум не может в полной мере понять, как Иисус страдал за наши грехи, Писания подтверждают, что в Гефсиманском саду тяжесть человеческих грехов принесла Ему такие страдания, что Он истекал кровью из каждой поры (от Луки 22:39–44).
Позже, будучи распятым на кресте, Иисус добровольно претерпел мучительную смерть, вызванную способом, жесточайшим из всех, что когда-либо изобрел человек.
Сам Спаситель рассказывает нам о том, через что Он прошел: "Ибо вот, Я ...претерпел все это за всех, дабы не страдали они,... как Я страдал"

М К

Еще один пример того, что бывает, когда надергаешь цитат.. .
Новые СИ???

Александр Бочаров

Да, Вы правы. На самом деле это Иисус продал Иуду. И кстати его не казнили, по новым данным он просто продал его в рабство

Екатерина Шальнова

Просто иудаизм какой-то...

Лена Потапова

вот тупость

СЛАВА монахам ДЗЕН...

Наталья Лебедева

пиздец как засраны мозги у человека!

Наталья Матросова

Был распят Иисус по политическим, кстати, возрениям, по религиозным полагалось битьё камнями. Это исторический факт найденный археологами и заключение сделано учёными-историками. Иуда повесился после того, как " предал" Иисуса. Иуда побоялся дождаться развязки истории и поэтому скоропостижно повесился. По словам Иисуса Иуда был самым его лучшим учеником и Иисус поверял ему многое. Но ещё больше, больше всех его учеников он поверял знания своей жене Марие Магдалине.

Лена-Алена Еленова

За 30 серебреников.

Ольга Мацукевич

Если б Иисус подверг себя изничтожению-насилию, это бы исТОЛКовалось б как безРассудство и не понимание Действительности происходящего с ним, что он прибегнув к КРАЙности не обНАРУЖИв выход из положения в виде Блага! К КРАЙностям прибегают люди только безРассудные. .

Валерия Оганесян

Ерунду толкуете! Всякий ли умерший не по болезни – оставлен Богом? Глупости вы написали. Фильтруйте всякую информацию и рассуждайте здраво.

Ольга Свибович

Здесь нет никакого противоречия - просто это более глубокая вещь. Каждый человек действительно должен сам отвечать за свои грехи. Но в таком случае все люди (абсолютно все) должны погибнуть, так как безгрешных не бывает. Именно поэтому человеку и нужен Спаситель. Приход Спасителя не означает отмены закона и дозволенности грешить. От человека по-прежнему требуется исполнение заповедей, но поскольку в идеале он их никогда не исполнит, то Христос берёт на Себя наказание за те, исполнить которые у человека не удалось. Если же человек полностью устраниться от исполнения заповедей, полагаясь на жертву Христа, то его так же ждёт погибель: "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " (Мф. 7.21). А что касается избавления праведника, то как у Исайи, Христос был предан на распятия вместе с разбойниками, и как и у Соломона, был избавлен от этого, так как воскрес в третий день и вознесся на небеса.