ФА
Фая. Аитова

Иисус Христос не был Распят был Распят Иуда!!!

Бог Соломона и Бог Исаии разные боги одной Библии.

Бог, который есть, через книгу Премудрости Соломона уведомил, что поощрять неправедных Ему не свойственно и Он не допустит казни праведника, но тайны Божии покроют его избавление от рук нечестивых и неправоумствующих.

Соответственно этому Соломон, который не возводил на Бога наветов, умер от старости. За навет, возводимый на Бога Праведного, Милостивого, Милосердного, жизнь Исаии была пресечена в соответствии с его же злопыхательством:

«Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила ли гордится перед тем, кто двигает ею? » (Исаия, 10:15).

Как сообщает Талмуд, Исаия был распилен деревянною пилой по приказу царя Манассии.

Бог не признал его даже в качестве Своего орудия: орудием Божьего воздаяния стал царь Манассия, а Исаия стал жертвой Божиего попущения за распространение в обществе лжи от имени Бога, который есть и наветов на Него. Также (казнён) закончил жизнь и Иоанн Креститель, направлявший путь Господа по пророчеству. Исаии. Об этом сообщает Новый Завет (Матфей 14: 1-11). Также закончили многие из учеников Иисуса и апостолов, распространявших после Иисуса отсебятину, основанную на пророчестве. Исаии.
ДВА БОГА В ОДНОЙ БИБЛИИ

Какие выводы можно сделать после сравнения? Оба пророка утверждают, что говорят от имени Бога, что Бог им довёл свои откровения. Но откровения-то разные!

а) 1. «По-Соломону» получается, что каждый человек должен сам отвечать перед Богом за свои грехи.

2. «По-Исайе» получается, что придёт некий спаситель, возьмёт все грехи на себя одного, поэтому нечего волноваться, можно грешить, всё будет «списано» на одного «спасителя» .

б) 1. «По-Соломону» получается, что Бог никогда не отдаст праведника (а тем более своего посланника) на поругание, «избавит его от руки врагов» .

2. «По-Исайе» получается, что Бог может отправить своего посланника на убой: «как овца ведён был Он на заклание» .

Такие сопоставления приводят к вопросу о том: было или не было распятие Христа? Мог ли Бог отдать своего посланника, праведника на поругание, на позорную (в те времена) казнь?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

AK
Alex Korn

Да и хрен с ними обоими!

СБ
Саша Белов

Ты обычный дурачок.

ЕМ
Екатерина Мельконовицкая

.
Искупление, величайшее событие в истории мира, произошло через страдания Иисуса в Гефсиманском саду и на кресте. Несмотря на то, что ограниченный человеческий разум не может в полной мере понять, как Иисус страдал за наши грехи, Писания подтверждают, что в Гефсиманском саду тяжесть человеческих грехов принесла Ему такие страдания, что Он истекал кровью из каждой поры (от Луки 22:39–44).
Позже, будучи распятым на кресте, Иисус добровольно претерпел мучительную смерть, вызванную способом, жесточайшим из всех, что когда-либо изобрел человек.
Сам Спаситель рассказывает нам о том, через что Он прошел: "Ибо вот, Я ...претерпел все это за всех, дабы не страдали они,... как Я страдал"

М К
М К

Еще один пример того, что бывает, когда надергаешь цитат.. .
Новые СИ???

АБ
Александр Бочаров

Да, Вы правы. На самом деле это Иисус продал Иуду. И кстати его не казнили, по новым данным он просто продал его в рабство

Екатерина Шальнова
Екатерина Шальнова

Просто иудаизм какой-то...

ЛП
Лена Потапова

вот тупость

СЛАВА монахам ДЗЕН...

НЛ
Наталья Лебедева

пиздец как засраны мозги у человека!

НМ
Наталья Матросова

Был распят Иисус по политическим, кстати, возрениям, по религиозным полагалось битьё камнями. Это исторический факт найденный археологами и заключение сделано учёными-историками. Иуда повесился после того, как " предал" Иисуса. Иуда побоялся дождаться развязки истории и поэтому скоропостижно повесился. По словам Иисуса Иуда был самым его лучшим учеником и Иисус поверял ему многое. Но ещё больше, больше всех его учеников он поверял знания своей жене Марие Магдалине.

ЛЕ
Лена-Алена Еленова

За 30 серебреников.

ОМ
Ольга Мацукевич

Если б Иисус подверг себя изничтожению-насилию, это бы исТОЛКовалось б как безРассудство и не понимание Действительности происходящего с ним, что он прибегнув к КРАЙности не обНАРУЖИв выход из положения в виде Блага! К КРАЙностям прибегают люди только безРассудные. .

ВО
Валерия Оганесян

Ерунду толкуете! Всякий ли умерший не по болезни – оставлен Богом? Глупости вы написали. Фильтруйте всякую информацию и рассуждайте здраво.

Ольга Свибович
Ольга Свибович

Здесь нет никакого противоречия - просто это более глубокая вещь. Каждый человек действительно должен сам отвечать за свои грехи. Но в таком случае все люди (абсолютно все) должны погибнуть, так как безгрешных не бывает. Именно поэтому человеку и нужен Спаситель. Приход Спасителя не означает отмены закона и дозволенности грешить. От человека по-прежнему требуется исполнение заповедей, но поскольку в идеале он их никогда не исполнит, то Христос берёт на Себя наказание за те, исполнить которые у человека не удалось. Если же человек полностью устраниться от исполнения заповедей, полагаясь на жертву Христа, то его так же ждёт погибель: "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " (Мф. 7.21). А что касается избавления праведника, то как у Исайи, Христос был предан на распятия вместе с разбойниками, и как и у Соломона, был избавлен от этого, так как воскрес в третий день и вознесся на небеса.

Похожие вопросы
Кто такой Иисус Христос?
Основатель христианства разве Иисус Христос, а не фарисей-иудей Савл он же Павел ?
Если иудеи не приняли Иисуса ?
Иисус Христос был женат и Иуда его не предавал?
Кто для вас Иисус Христос?
иисус христос есть???
Иисус Христос царь не существующий страны. Царь Иудеи
Кто Он, Иисус Христос?
"Иисус не был распят, был распят другой" ...То есть, все хорошо?..
Кто кого использовал: Иисус Иуду или Иуда Иисуса?