Религия, вера

Бегая босоногим мальчуганом по пыльным улочкам - знал ли Господь Иисус Христос о том что Его - распнут?. . 8-)

Если исходить из Нового Завета, то Иисус знал ВСЕ еще тогда, когда лежал в утробе своей матери. :)
А если исходить из здравого смысла, то как любой аферист готовивший "аферу века", не мог не знать, чем эта афера чревата и чем может закончиться.
Тем более, что многие из его названных братьев, сыновей лейтенанта Шмитта, точно так же закончили свой земной путь, который был равен пути из пункта А в пункт Б. Где А - кража осла, а Б- расятие очередного "царя иудейского".
Олеся Самсонова
Лучший ответ
Наверное да
Очень серьёзный, вероятно, был мальчик.

А как на плотника выучился - ума не приложу.
Или к гвоздям приноравливался...
Говорят что он узнал об этом от инопланетян с созвездия Орион, но корабль матка успел телепортировать его когда было уже поздно.
Наталья Юдина
На то Он и пришел в этот мир, чтобы принести себя в жертву за наши грехи. О Своем предназначении Иисус знал изначально, задолго до Своего воплощения.
Aleksey Vlezko
Руслан Валидиянов тогда с Иудой у Него был сговор... 8-) как впрочем и со всем человечеством - вить Он же Бог!.. 8-))
Руслан Валидиянов а вот другой верующий человек говорит это -
Нет. Он был обычным ребенком. Он просто тесно общался с Богом и, приходило время, бог ему открывал то, что считал нужным. Я думаю, Иисус знал о том, что у него предназначение, но, что именно, Бог ему открыл значительно позже.
и кто же из вас прав?.. 8-)
((Best Boy No Ne Tvoy!!!))
Руслан Валидиянов Otto Katse, peacemaker 01-11-2010 00:38
а вот другой верующий человек говорит это -
и кто же из вас прав?.. 8-)
Старый друг 01-11-2010 00:40
Прав я, потому что лучше знаю Писание и привык рассуждать над прочитанным))))
конечно знал, ибо Он с самого детства знал кто Он
Да знал еще до создания человека. Замысливались мы как образ и подобие Бога. А соворены только как образ после Троического совета (6 день творения) . Уже тогда София (Премудрость Божья) - Сын Божий отдавался на заклание за род человеческий. Вот те, кто с Богом - станут подобиями Бога. Остальные "образины" получат место в аду по делам своим.
Руслан Валидиянов не... ты прям сектант какой та... 8-) я с ними савсем не дружу - еретики поголовно!.. 8-))
Да он знал это была его судьба, поетаму когда нас крестьят мы носим крест тоисть помошь Бога в нашей нелегкай судьбе
Конечно знал Он же все таки Бог, который вочеловечался.
Ghost Zk
Руслан Валидиянов тоисть Он действовал по расписанному сценарию жизни?.. 8-) и с умыслом дразнил темных евреев?.. 8-)