Алена

и где Бог, когда умирают дети? даже знаю ответ ваш.... на всё воля божья.... не слишком ли простая отмазка?

Г.
Гузель .......

А какой смысл винить Бога, если Его нет?

Ольга Емелькина

Бог позволил людям жить как хотят, и самим.
Это последствия.

Михаил Приображенский

Раньше детей рожали много. так велено Богом, что один умирал (крещёный) и молился за семью на небе, один посвящался Богу, т. е. уходил в монастырь и молился за сродников на земле.... остальные жили в миру.. .
Сейчас мы сами убиваем детей, а тому, кому Богом предписано умереть, тот и умирает.... Вы же не в курсе, кого родить надо, чтоб жил...

Анастасия

Когда умирают дети и взрослые - это не есть воля Бога.
В Библии упоинается пример Иова, который потерял в катастрофе всех своих десять детей, он думал, что это несчастье навел на него Бог. Он не знал того, что за этим стоял враг Бога, Сатана.

Евгения Левина

Там же, где и всегда - в сказках.

Александр Николаев

А не придумали еще что то лучшее, Иссякла фантазия)))

Modest Zvyagintsev

Вот смешной ты ей Богу, если ребенок умер в детстве это означает что он очистил свою карму быстро и перешел на более высокий уровень Божественного развития. Это для тебя, атеиста жизнь одна и ты за нее цепляешь всеми силами, а для верующего здесь АД, а Рай начинается после смерти

Владимир Кувалдин

O каких детях вопрос? О тех нескольких миллионах, которых в России ежегодно убивают еще неродившмися их мамы? В этом Россия впереди планеты всей. Или о каких то других? Поконкретней задайте вопрос. Если о других, то дайте их имена, адреса, и я попробую ответить.

Виктор Землин

Смертны все, независимо от возраста.

Екатерина

Конечно, простая. Вера вообще для того и существует, чтобы было проще жить. Для умственно немощных или умственно ленивых, а также - как замена мужеству.

Александра Лях

Представьте, что Ваш взрослый сын, которого Вы с любовью воспитывали, и его жена вдруг решили оставить все моральные нормы и погрязи в дурном образе жизни, даже заболели СПИДом. Они передали это заболевание Вашему внуку. Вы - плохой отец? Вы виновны в заболевании внука?

Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Адам с Евой выбрали путь независимости от Бога, решив строить рай на земле по собственным нормам добра и зла. А могли, оставшись верными Богу, передать им совершенство и возможность вечной жизни на земле без болезней, старости, смерти.

Наташа Томашик

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.