Анатолий Самойлов

А чёткая отмазка у христиан "на всё воля божья" правда всё очень просто?

Мария

У мусульман на все воля Аллаха.

Наталья

А у всех так - 'на всё воля всевышнего".Ну надо-же как-то отмазываться? ! )

Таня

Скоро будет "на всё воля РПЦ"

Антон

Верь или не верь, но на всё воля Божья, а исполняется руками светской власти. Так что атеизм нам только снимтся в начале 21 века, хотя Джордано Бруно сожгли как еритика за крамольную мысль о том что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот. Клерикалы всегда стремятся к власти вот и учат верующих покорности во имя Бога.

Екатерина Виноградова

Это не отмазка христиан, а отмазка линивых христиан. Оно же так удобно! Не нужно что-то предпринимать, искать, возражать, настаивать на своём, ит. д.

Оксана Залецкая

А мне нравится:
"Что Бог ни даёт -
всё к лучшему".
Попробуй тут поспорь!

Наталья Андрушко

конечно Четкая !

Ол
Олег

Не у них, а у тех кто это всё навязал, потому что не было раньше религий, а было постоянное выживание. А потом хе"ак, и вот вам бог, вот вам деньги, вот вам всё, но только теперь вы рабы.

??
??? ?

У протестантов еще круче - "все что не происходит все к лучшему, потому что боженька знает как лучше нам глупеньким"

Валентина Парий

У буддистов еще проще.

Айнагуль

Ну если действительно так?
Но если Вам проще думать что на все воля случая - думайте.

Александр Некрасов

Да это у всех есть, и не только религий.

Светлана Николаева

ну кто верит в него, те так и считают..

Алексей Настюшенков

за это и презирают религиозных людей

Sen Sen

альтернативные антихристовские приведи

Anton Ivanov

Много вопросов, на которые ответить не возможно не зацепив догмы.