Общество
"На все воля Божья" т.е. все самые жестокие убийства, насилия и т.п. - всё это воля Божья?
Это последствия свободы выбора, дарованного Богом человеку.
получается так :)
У христиан - на все воля божья У мусульман - такова воля Аллаха.
Страусы при опасности бошки в песок прячут говорят.
На самом деле это тупая отмазка от реальных проблем.
так во славу Божью и делали: "убивайте всех подряд, а Он на том свете разберется, кто прав, кто виноват"
Да- очень дурацкая фурмулировка. Нет ничего ужаснее трагических смертей
Нет, на всё выщеперечисленное - воля Сатаны. Поскольку Земля, после грехопадения человека, отдана в его власть. А ВОЛЯ БОЖЬЯ для людей верующих в Бога, ищущих у него защиты и спасения от власти Сатаны.
Вы путаете народное выражение с христианской идеологией. Бог создал людей свободными и не вмешивается в наши дела, разве только по нашим искренним молитвам к Нему.
совершенно верно. на все воля Божья.
Если у вас какие-то вопросу\ы по поводу - поговорите с батюшкой.... можно еще лекции по по богословию послушать.... или почитать русского философа Лосского "Бог и мировое зло"
Я считаю это проделки САТАНЫ (ЧЕРТ) у Бога есть заповедь по этому поводу.
Я не находил такого выражения в Библии. Там пишут о том что человек не должен убивать, завидовать и так далее. Воли Бога уничтожить человека не было ни когда,
Евгений Нестерчук
На вашей безволии и творят от имени бога.
Это "Неисповедимы пути Господни"
неа. это дьявол делает
пути господни неисповедимы, как и поступки отроков его
Скорее всего наказания или результат чего-либо (сам не понял чо написал)