Общество
а вот правельно ли гадать и предсказывать судьбу.ведь на все воля божья...
ведь на все воля божья...
говорят гадать на судьбу нельзя-прогадаешь. вот на меня часто гадали, хорошее всегда предсказывали. только ничего этого нет
Правильно - уметь правильно писать слово "правильно".
ну и на то, чта бы отдать цыганам и прочим денег - тоже его воля
да тут гадай не гадай а будет как судьбой начертано
считается, что этого делать нельзя
Вы сами ответили на свой сопрос-на всё воля божья, церковь не одобряет гадание
Сказанно в Вавилонском Талмуде:
"После разрушения Первого иерусалимского Храма, Небеса отняли дар пророчества у мудрецов и передали его детям и глупцам. "
Так что с тех пор мудрые люди не должны заниматься гаданиями и предсказаниями, чтобы не приняли их за дураков.
ну если сбылось значит ктото умудриля приподнять завесу воли божей
Можно. Раз уж это его воля, где сказано, что нельзя ее знать? Общаясь с человеком, который все от вас скрывает- неприятное ощущение, что он там такого задумал. Если ничего плохого на уме у него нет, то и особо скрывать свои планы он не будет.
Человек создан по его образу и подобию (примем эту точку зрения) . Значит- он тоже подобие человека
ЗЫ Человек-существо вольное
Может и неправильно. Бог им судья
Это все наше любопытство. Я думаю, что каждое предсказание зависит от фантазии предсказательницы, будь то выливание воска или жженая бумага. Мы с мужем не могли завести ребенка. Все гадалки твердили, что вот- вот, некоторые даже точную дату говорили, а когда супруг сдал анализы, то выяснилось, что детей у нас быть не может. Вопрос в том, нужно ли гадать, если тебе скажут то, что ты хочешь услышать.
хоть у кого нибудь из отвечающих есть минимальный мантический опыт? зачем говорить о том, о чём не имеешь представления?
из личного опыта могу сказать, что "судьба" не предопределена.. . и любой ответ не может быть однозначным.. . обычно ответ подразумевает "если всё пойдёт дальше так, как идёт"... на судьбу и исход какого-либо предприя гадать бессмыслено.. . гадание в первую очередь нужно чтоб увидеть картину той или иной ситуации вцелом.. . разобраться с причинами и следствиями.. . узнать побуждения того или иного человека.. . увидеть все пути и решения, чтоб выбрать наилучшее.. . разобраться в себе...)))))
вообще то да, но у каждого свои "червяки" в голове, хотят занть о будущем
нет конечно же неправильно. это грех
Вообще нужно уметь гадать и знать когда и при каких условиях это можно делать.. иначе будет не хорошо.. некая расплата что ли.. а вообще на судьбу гадать .. прогадаешь.., но это еще спорный вопрос..)