Общество

Ваше мнение: какие качества в человеке воспитывают слова "На всё воля Божья"?

Сотворив множество тварей, Бог только в одну вдунул частицу себя - ДУХ БОЖИЙ. И эта тварь - человек. "Бог в человеке",- эта формула, предложенная русским религиозным философом Николаем Бердяевым, позволяет определиться с ответом на ваш вопрос. "Бог в человеке" - оценка духовной зрелости, духовной состоятельности человека, его способности противостоять соблазну, разврату, злу. Слова "На всё воля Божья! скорее и в большей степени не воспитывают человека, а объясняют его внутренний мир и представления об окружающей действительности. Вот такая часть Духа Божьего в этом человеке и такая-то в другом.
Гульмира .
Лучший ответ
Поффуизм.
согласна со всеми, кому поставила +5
Наше дело холопское и верхню волю ослушаться ни- ни.
Зиля Латыпова
Смирение, терпение, любомудрие, а главное - стремление побороть свою гордыню, которую многие / судя по ответам/ трепетно пестуют в собственной душе, но не надо забывать, что " аннушка уже вышла из трамвайного депо, а кто-то купил подсолнечное масло ..." / не цитата из известного романа .
Сергей Ломонос
Зиля Латыпова Ленивый ты блохастик, больше колов ставь, труды твои вознаградятся, всеобщим почётом.
И юмор тоже
первое - это терпение
Сергей Струков
Покорность.
Владимир Римша
раболепие, покорность
Angela Lyapunova
Равнодушие к своей судьбе
только отрцительные, этими словами можно прикрыть и оправдать любую мерзость!!!
Роман Агапов
лень...
воспитывают умение не расслабляться и не плакать, а брать себя в руки и идти дальше, вопреки всему.
Галушко Ольга
Обычно всё заканчивается плачевно. Человек уже не может надеяться на свои силы.
безответственность, лень, овечью покорность, стремление все перекладывать на других. Хреновые, короче, качества.
я думаю всё зависит от человека. Ктото прикрывает этой фразой слабость и несппособность нести ответственность за свою жизнь, а ктото видит в этих словах великий смысл ради которого он живёт и выкладывает много сил.
Покорность, нежелание предпринимать что-либо для исправления ситуации, т. е просто плыть по течению, а там как Бог решит. А он в это время, может забыл про тебя и что тогда? Утонешь!!!
пофигизм и безответственность
Pokornost i terpenie.
Nikol Мaks