Общество
Ребёнок от изнасилования. Родить и воспитывать его - проявление силы воли, героизма (если можно так сказать)?
Просто вспоминаю разговор с подругами на эту тему. Была у нас общая знакомая, которой в этой ситуации нельзя было делать аборт по мед. показаниям. Она родила, хотела отдать кому-то, но потом передумала, не смогла. Полюбила ребёнка. Сейчас воспитывает, у неё дочь. Пойдет в школу через 2 года. Нормальная семья, знакомая эта вышла замуж, дочь считает мужа знакомой своим папой. Живут хорошо. Я считаю эту женщину сильной духовно. Некоторые из подруг со мной согласны, а кто-то говорит, что счастья этой девочке - дочке всё равно не светит, так как зачатие произошло насильно. А вы как считаете?
Если ее любят то все будет хорошо . А как произошло зачатие не важно .
Главное что б в любви росла и никто не ляпнул языком ей как она появилась .
гены отца еще дадут о себе знать.
Ирина Яцкина
По тебе судя, да.
Константин Грецкий
она тебя найдет и зарежет :)_)
Она МАМА! С счастье сами, своими руками делаем. Если ждать счастья, как у моря погоду, то оно и пойдет стороной. Многие семьи создавались по любви, и зачатие происходило в любви. Значит ли это, что большинство людей должны быть счастливы. ? Но ведь этого нет. В итоге семьи распадались, и дети тоже страдали. Так что, если воспитает этого ребенка счастливым, так и будет девочка счастлива.
Самое главное чтобы ребенок после рождения не был лишен ласки, а если его будут воспитывать в условиях отвращения и ненависти тогда рожать не стоит.
Ну и что, мать же она....
Дети ни в чем не виноваты, и мать то родная!
на ребенке уже лежит негативная печать, то что мать счастлива, я не поверю.
Кымбат Жанабекова
Сейчас счастлива. А до того как она встретила своего мужа всякое было. Сейчас вполне счастливая семья. Хотят своего общего ребёнка родить. Воспоминания и мысли о том, что было, наверное, гонит от себя.
Ирина Яцкина
Дурак всегда трудно верит в хорошее. Ему понятнее всякие "негативные печати", потому, что его самого бог убил.
Какая ерунда. Ничем этот ребенок не отличается от других.
В ежовых руковицах любить такого ребёнка.
Но с любовью.
Дальше - ваше дело.
Но с любовью.
Дальше - ваше дело.
Главное, что ребёнок выращен в любви и заботе! Знакомая ваша действительно сильный человек! А дети это благославение, а тут так получилось, за испытанием последовало благославение. А то что говорят мол счастье не светит это околоастрологические, ведьмино-знахарские шарлатанские домыслы ни на чём не основанные.
Если у нее два любящих родителя, какая разница как зачатие произошло...
Ничего страшного не вижу, ребёнок имеет собственную ценность.
Кымбат Жанабекова
А про высказывание вы про какое писали?
Главное не процесс зачатия, а ВОСПИТАНИЕ и семейное благополучие. Просто надо приложить все силы, что бы ребенок был СЧАСТЛИВ. И Вам воздастся. А остальные пусть Вам завидуют
дети не отвечают за грехи родителей, да, наверно трудно решиться и родить в такой ситуации, но ведь ребенок ни в чем не виноват.. . и счастье ей будет-ведь она родилась!!!
Давайте мыслить проще. Насильник - это один человек, он плохой. Ребенок - это другой человек, он ни в чем не виновен. А теперь поразмышляйте, как относиться к тому, кто за вину одного убьет другого?