Александр Александров

«На всё воля Божья». На всё ли?

Александр

каждому свое помогает, кто-то к психологу, кто-то за водочкой, а кто-то в религию ударяется.

Ал
Александр

Конкретно на взрыв, тут изобретение человека, и воля его взорвать.
Сам взрыв, работа установленных Богом физических законов.
Воля Бога тут в том, что Он временно позволяет людям делать что хотят.

Славик

на всё не "воля" Божия, а "допущение". это разные вещи.
"на всё воля Божия" - выражение отнюдь не библейское.

Максим

Ну это у кого своей нету.

Николай

из того, что говорят верующие, все бедствия и катастрофы результат деятельности сатаны, который якобы вселяется в человека. (виноват в этом человек, потому что отдается сам в руки дьявола.) в общем, Бог предупредил - Бог умывает руки.
так, если происходит что-то хорошее, человек должен быть благодарен Богу. если плохое, позор человеку. такие дела.

Ли
Лидия

Если была бы воля Божья, то не рождались бы дети инвалидами, со смертельными болезнями, не рождались бы без рук и ног, не рождались бы дауны, со слабоумием.

Ан
Андрей

Убийство посредством атомных бомбёжек Японии, это и есть воля божья.

Антон

Это неверное выражение, которые придумали священники.

Сергей

На все.
Если Бог будет просто так ради развлечения атеистов отменять Свои законы, получится, что Он сам Себе противоречит.
Поэтому законы не нарушаются.
Но, кроме известного тебе, есть еще мир духов, тоже со своими законами, и вот его законы иногда проявляются в нашем мире как несрабатывание известных тебе. Ессно не когда попало, а в закономерно обусловленные моменты.
А почему этого не показывают тебе, я бы на твоем месте постыдилась спрашивать.

Катерина

Не будь на то воли Господа - мы до сих пор ездили бы на лошадях и ничего бы не знали об атоме.

Кристинка

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает".
(Иоан.9:31)

Из этого Библейского текста видно, что Бог не слушает грешников - тех кто делает грех - это те люди, которые не чтут Бога и не творят Его волю.
Из этого видно, что не «На всё воля Божья». Нет воли Божьей на грех!!!

Бог хочет чтобы человек познавал ВОЛЮ Его и поступал по Его воле: "1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная".
(Рим.12:1,2)

Св
Светлана

Я в дожде вижу капли, летящие вверх относительно меня, когда я падаю с большей, чем они, скоростью.

Di
Diana

Божья воля не подавляет свободную волю человека. Человек сеет зло и обвиняет в этом Бога-- почему-де Он это допускает....

Nastya

Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило,— это «Божья воля»?
2 Пет. 3:9: «Иегова... проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию». (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается,— это не «Божья воля». Сравни Откровение 9:20, 21.)
Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам]: „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали... Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми». (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей».)
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать». (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле», тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)
Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать»?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать». Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время?» Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся». И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней». Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.

Jackk

Воля Божья в том что человек создан в свободе своей воле. Поэтому Иисус пытается убедить человека в его сознании не делать зла не повреждать себя и окружающий мир, а не прибегает к гипнозу или другим радикальным мерам воздействия. Нарушая равновесие природы нас уничтожит не Бог а сама природа ее участники компоненты этого мира.