Света Верясова

Если все происходит по воле Божьей, значит и атеизм тоже? По воле какой - попущенной или благословенной?

Алексей

Ох. Вы влезаете в глубокие теологические дебри. Не советую. Здесь надо быть очень начитанным и в качестве бонуса отмороженным человеком))

Nyo

Бог совершенное живое существо, все что Он создаёт является совершеным.

Ма
Мария

Атеистом человек становиться по воле Лукавого с попущения Бога. Это может быть наказание за грехи родителей. Ведь не даром говорят. Кого Бог хочет наказать, у того отнимает разум. Это и есть одна из форм отнятия разума.

Наталья

Попущенной, как и сатана попущен.

Се
Сергей

Это естественный процесс развития...

El
Elgo

Не забывай про волю человека.

Эдуард

Это интересная мысль. По сути, она связана с тем, какой личностью является Бог. Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости или любви? » 1) «Иегова — Бог любви (1 Иоан. 4:8). Все его пути справедливы (Пс. 37:28; Втор. 32:4). Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха (Быт. 2:17)». 2) «Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти.

Ан
Анна

Мой мнение, бога нет!, нет доказания физической не материи, материя заключается на кин. енергии, и св-м заряженных частиц

Семён

У человека есть свободная воля, выбор, но пути приводят в разные места.

Ольга

преднамеренной

Честно сказать единственная причина фыркать на атеизм есть только у церкви у которой атеисты не покупают не существующий продукт