V.
Voran .

Почему когда все хорошо, верующие говорят : "Это тебя благословение божье. "

а когда все плохо, отвечают : "Это испытание божье. ". Или умер близкий человек, нашел чемодан с деньгами, под машину попал : "На все воля божья. " . Ничего нового придумать не могут, аж бесит.

Ро
Роман

Так проще жить. Смысл жизни верующих в спасении СОБСТВЕННОЙ души (или шкуры). А за все остальное можно не париться, на то есть Бог!!!)))

Екатерина

Бесит? Так вы верующий! Только верите в бесов, вот вас и бесит даже от слов о Боге.

Ан
Анна

это для того, чтобы Ваше Эго не разрасталось, иначе Вы не сможете потом с ним справиться

Ев
Евгений

Потому что не понимают что испытания в бедах - это тоже Божье благословение содействующее укреплению веры.
(да и кстати, бесят бесы. не раздражайтесь - это приводит к озлоблению)

Ан
Анютка

Глупость! Когда у тебя "все хорошо" - это, значит, Бог от тебя отвернулся! Верующие никогда такую глупость твою не скажут!
А, вот если тебя "это бесит", значит только одно, что Бог, действительно существует и проникает до твоего сердца, от того и бес в тебе и бесится, что не может слышать Слова Божьего! Хорошо, что ты правильно назвал это беснованием! Значит, душа твоя это чувствует, а ум, пока еще, не осознает! Нужно воспитывать свой ум, чтобы он из твоего противника стал твоим союзником! А, это можно сделать только с помощью Божию! Как?... заставить себя прочесть Евангелие, весь Новый Завет и всю Библию! Мужик ты или размазня? Хоть чуть-чуть посопротивляйся своему бесу, не слушай его и не иди у него "на поводу"! Ты свободный человек, значит ты - не раб своего беса!

Канжар

меня бесит, что такие вопросы постоянно задаются верующим))) --ведь попасть под машину человек может-- и потому что что тупо нарушает правила-- то есть человек умышленно пренебрегает правилами--а с Бога спрос--почему ты не спас человека который переходил улицу в неположенном месте.... человек сам вступает на опасную территорию-а потом ищут виноватых... .

можно подумать если вам скажут что заболели вы именно от того -что пренебрегаете законом Бога- вы перестанете вступать на опасную территорию-- то есть употреблять и заниматься тем-что вашей душе, жизни может навредить....

Aslan

так не слушай никто не заставляет

Вл
Владимир

"В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог",потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Все добрые и совершенные дары-свыше, потому что исходят от Отца небесных светилкоторый не изменяется, как изменяется тень. " Иакова 1:13,17

Да
Дарья

а вам какое дело до того что они говорят? если есть дело и вы не согласны докажите им что они не правы

Ксюша

Это самогипноз такой, они же понимают, что бога не существует, вот сами себя и заговаривают.

Эдуард

Потому что не знают намерений и дел Бога