Ма
Маня

Благословение и проклятие, как вы понимаете, что за этим стоит? Как объясните на пальцах?)

Пожелание которое сбывается и имеет силу, почему? Откуда берется сила?

Елена Климова

это пожелания как хорошего так и плохого

Макс Хомяк

из нематериального мира берется) ели хотите на пальцах - то из воздуха
вот потому раньше и напридумывали столько сказок, чтоб всем было понятно о чем речь.

А от чего и почему вы и сами знаете, вам наши ответы не нужны)

Яна Журавлева

Счастливый, благополучный человек, получивший благословение... и наоборот...

Галина Маслова

Клятва- сверхсконцентрированное намерение, подтвержденное УКОЛОМ (кровопусканием). . Про-клятие - буквально про-кол, намерение про-колоть, что и случается. .
Благословение- хорошее слово. . Пожелание блага- Выраженная вибрационная команда

И то и другое- разновидности полевых воздействий..))

Татьяна Большакова

Демон даёт силу .власть и деньги-но придётся платить-фильм "Исполнитель желаний" посмотрите