ЛИ
Людмила Игнатова

Eсли на всё воля божья то атеисты язычники сатанисты тоже угодны богу, раз уж они существуют?

Жа
Жанерке

Вот точка зрения православного священника на твой вопрос (Смотри с 1 -ой минуты 55-ой секунды)
http://www.youtube.com/watch?v=0xPH7YWpmNA

Олеся
Олеся

Евангелие для всех путь от существования как животное, к жизни вечной как Человек. "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. "Евр. 1.6 (Первородный- первенец из мертвых)

Кр
Кристина

дадим отчет только после смерти))

Ре
Регина

Естественно, ведь одни являются опорой и утверждением другим

Милашка
Милашка

...и не одного вразумительного ответа: какие-то причитания, цитаты из библии под собственной трактовкой и тому подобное. Да уж. Далеко верующим до "Птицы-Говоруна".

Svetochka
Svetochka

"Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "(ДЕЯНИЯ10:34-35)

Лена
Лена

Они любимые дети бога! :))

Юлия
Юлия

Бог не создавал этот мир полным зла. Бог создал первых людей совершенными, не подверженными греху. Взглянув на все созданное, Бог сказал: «Хорошо весьма» (Бытие 1:26, 31). По ЗАМЫСЛУ Бога, Адам и Ева должны были распространить Эдемский рай по всей земле и населить его людьми, которые жили бы спокойно и счастливо, подчиняясь исполненному любви владычеству своего Создателя (Исаия 45:18).
....Появление зла связано с духовным созданием, к-е, хотя и было вначале верным Богу, впоследствии захотело, чтобы поклонялись ему самому (Иакова 1:14, 15). Мятеж этого ангела начался на земле, когда он привлек на свою сторону первых людей. Птом к нему присоединились и третья часть ангелов (демоны), и под воздействием них на земле увеличилось зло.
....Иегова заверяет нас в том, что страдания людей временны. «Еще немного, и не станет нечестивого, — написал псалмопевец, — посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:10, 11).

Похожие вопросы
Если на всё воля божья то атеисты язычники сатанисты тоже угодны богу, раз уж они существуют?
Если всё происходит по воле бога, то и педофилы в среде слуг божьих тоже воля его ?
Если есть атеисты не верящие в Бога, то и они угодны Ему?
«На всё воля Божья». На всё ли?
Атеисты готовы защищать и поддерживать кого угодно хоть сатанистов и язычников, только не Православие, значит они лжецы?
Почему на все воля Божия? А не на все воля случая?
Если "на всё - воля Божья" то любое действие - воля Божья?
Как известно, "на все воля божья"++
Если на "всё воля божья", то по его воле я расскажу вам следующее: бога нет.
Атеисты, если бога нет, то откуда взялась божья коровка?