Религия, вера
Тут есть и христиане, мусульмане, иудеи, атеисты, язычники, сатанисты и тд. И все мы грызем друг друга, а что если...?
А что если мы просто примем за основу 7 смертных грехов и попытаемся тупо избегать их, ведь объективно даже с точки зрения материальных дисциплин например психологии именно эти 7 грехов и есть источники всех проблем на земле. Если мы не будем ударяться во все правила наших религий если всего лишь начнем избавляться от этих грехов разве мы не придем к единому согласию? Нахрена нам всем эта грызня? - ааа у этих 3 лика Бога они многобожники, ааа эти во имя Бога убивают людей, ааа эти поклоняются Диаволу ааа эти вообщ не верят, ааа, ааа, все это не имеет смысла когда человек реально добрый и несет свет. Какая нах разница во что человек верит главное чтобы он был добрым... Основной то посыл везде один. В чем смысл разногласий если каждый из нас объективно устремлен к Богу, даже атеисты хоть и не верят то все равно стремятся к идеям гуманизма... Ведь в принципе уже давно ясно что независимо от нашего пути большинство из нас в этом разделе стремятся к одному и тому же Богу...
"... если каждый из нас объективно устремлен к Богу"
Вряд ли. "К Богу" устремлён только религиозный человек.
Но даже те, кто "устремлен к Богу", часто злы и безжалосты.
Так что Вы отчасти правы: есть те, кто страмится к гуманизму.
К гуманизму-не значит к Богу (к религии)
Доброта и гуманизм, совесть и честь НИЧЕГО общего с религией не имеют.
Наоборот : там, где много говорят о религии, нет ни совести, ни чести - там много лжи.
Вячеслав Васильевич Казанцев
Вот именно тут и кроется диссоанс, и именно его и необходимо как то решить...
Перечня из 7-ми смертных грехов в Библии НЕТ. НО! Есть ЗАПОВЕДИ:
Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 12 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.
Вот эти Заповеди, представленные в порядке важности:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
10. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.
Однако существуют четкие критерии определения Истинной Веры.
- Бог един.
- Возлюби его и ближнего своего.
- не греши... (например, 10 Заповедей как у Моисея)
- самосовершенствуйся.
А вообще в 3-м тысячелетии актуален вопрос о Единой Религии: Единой Вере в Бога. Одной для всех людей Земли. Это называется экуменизмом. В Казани уже давно действует Храм всех религий, в отличие от прочих у него 16 куполов в честь всех мировых религий. Выглядит он правда... мягко говоря не очень... Безвкусица мягко будет сказано. Но лиха беда начало....

1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.
- Бог един.
- Возлюби его и ближнего своего.
- самосовершенствуйся.

Маленькие дети в песочнице не могут поделить игрушку, дело иногда доходит до драки. И речь о разногласиях по религиозным причинам здесь не идёт. Понимаете? Причина в другом. Будь религия одна, или не будь никакой вовсе, это ничего не изменит.
Вячеслав Васильевич Казанцев
Все можно изменить, проблема в том что мы все вокруг думаем только о себе, от в чем проблема...
не избегать нужно, а нужно правильно жить и поступать" чтоб было с пользой для себя и окружающих"
о чём ты будешь думать, если я тебе, как в заповедях скажу :
- "НЕ думай о белой вороне десять минут"
(иначе попадёшь в ад))))
Вячеслав Васильевич Казанцев
Ну подобной заповеди просто не существует, а клоню я к тому же что вы и сказали правильно жить да с пользой для окружающих. До нас это правило в 7 грехах и объяснили)
В ваших размышлениях есть очень много нестыковок, расскажу только две нестыковки с Христианской точки зрения.
1. В Христианстве нет 7 смертных грехов, это выдумка Латынянства, а значит Христиане не примут эту концепцию.
2. По Христианскому учению очень важно во что верит человек, и в первую очередь спасают не дела, а именно вера человека.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(От Иоанна 3:18)
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(К Ефесянам 2:8,9)
Ещё могу сказать за сатанистов, они противятся всем делам Божьим, а значит их принцип идти наперекор заповедям Божьим, то есть основа сатанизма, нарушения всех заповедей Божьих, а значит они не согласятся с вашими утверждениями.
(От Иоанна 3:18)
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(К Ефесянам 2:8,9)
Вячеслав Васильевич Казанцев
Ну я сам фактически сатанист, ибо следую учению Люцифера, кое не шибко отличается от учения Христа, а то что вы описали и есть камень преткновения мешающий принять мировоззрне остальных людей.. какая разница во что мы верим если мы все одухотворены и во всех нас есть частица Бога?
Инфекция не спасает, но даёт возможность некоторым подумать о персональных пороках.

У Черчиля когда он подписывал план атомной бомбардировки городов СССР в 45 году под названием НЕМЫСЛИМОЕ лежала Библия на столе и он говорил если б мир жил по этой моей настольной книге Двуличие и отсутствие сна пока не сделаешь зла есть семя лукавого Нет ничего общего между Христом и велиаром
Вячеслав Васильевич Казанцев
Ну... я немного не об этом но в тоже время именно об этом...
Почему их 7 и почему они названы грехами?
Вячеслав Васильевич Казанцев
Ну... если рассудить объективно то реально эти 7 качеств исключительно вредят человеку, разве не так? И тут не важно Бог ли открыл сие грехи или какой либо мудрый философ. Это работает...
Даже постоянно повторяемое утверждение, что мы жалкие преступники, рожденные во грехе, есть своего рода высокомерие наизнанку: что за тщеславие - полагать, что ваше моральное поведение имеет какое-то космическое значение, как будто Творцу Вселенной нечем больше заняться, кроме как подсчитывать наши плохие и хорошие оценки. Вселенная озабочена исключительно мной. Это ли не самомнение, которое превыше всякого разумения?
Вячеслав Васильевич Казанцев
Не мгу не согласиться, есть истина в ваших словах)
Грызутся сектанты, потому что ненавидят друг друга. А атеисты им вправляют мозги.
Вячеслав Васильевич Казанцев
Да атеисты тоже далеко от них не ушли вот в чем беда, хотя зачастую да они более объективны в данном вопосе но не всегда (
Не отбирайте у них это. Они еще не прошли свой путь эволюции.
Cristiano Ronaldu
"Планета"-небесное тело, имеющую силу гравитации достаточную, чтобы собрать его в шар, кроме того, есть и неоткрытые тела дальше орбиты Плутона.
Для меня безсмертный грех пожизненный не смываемый:кому-то помочь материально безвозмездно!!!!!!!!
а как же игра ...как же добро и зло, личность ..ее просто не будет ..это конец света твоего эго, где будет борьба и процесс .. превратишься в океан ?) ты специально отделился от целого ..задался вопросом ..а без эго твоего вопроса бы не было ))) так что ты идёшь туда откуда пришёл )
Вячеслав Васильевич Казанцев
С одной стороны да... но с другой... разве нет в моей мысли хотя бы намека задуматься об этом? При чем это не моя мысль, ее за тысячи лет до меня пророки несли)
Надежда Ковалева
ты ищешь ответ на вопрос которого нет ) это жизнь ) ..и ты уже здесь ...а почему ты здесь? и ответ ты знаешь, хочется спросить у когото ..а у кого ты спросишь )) только эго нас разделяет )) так что мы "одно" целое .асе это часть тебя . ))) так что ты одинок ))))) спроси у себя ) зачем мы живём вобще?)