И так , на Земле живет несколько миллиардов идиотов для которых не существует Истины, а значит Цели Бытия.
Вопрос :
Как такое могло получиться ?
Религия, вера
Истину знают христиане,мусульмане,иудеи и СИ(мать их ити),но она у всех разная.Атеисты утверждают,что она не существует+
К сожалению, многие, называющие себя верующими, даже толком не читали Писание своей веры. Некоторые (и таких не мало) из читавших, ничего в этом Писании не поняли. Здесь в "ответах" не редко встречаются такие вопросы, сама формулировка которых показывает: человек считает себя верующим, но не читал Библию, а если все-таки читал, мало что понял. Я не говорю о троллях, а именно об, извиняюсь за выражение, умилившихся, на которых повлияла церковная пропаганда и мода.
Истина - это не так просто, чтобы ее можно было передать словами. Искатель Истины проходит долгий, тяжелый, а бывает, что и опасный путь. Истина может быть нужна только избранному, тому, кто страстно желает достичь какой-либо цели. Да, допустим, начало пути может быть указано в книгах, но первые шаги - это, как минимум, какие-то осмысленные действия, а не просто слова. Познание истины - это трансформация. Изменение сознания, эволюционный духовный рост. Плата за обретение знаний, силы бывает очень высокой. Тот, кто познал истину, уходит от большинства. Этот уход совсем не обязательно происходит прямо в физическом смысле. Его образ жизни и способ общения с миром людей может измениться настолько, что будет аналогичен уходу в другой мир. А возможно, что такой уход произойдет и на физическом плане.
Если не знаешь истины, то надо заменить ее какой-нибудь очередной сказкой?
Максим Шапошников
Если не хочешь Ее знать или не дано, тогда сочиняй сказки.
Каждый хочет иметь свою, индивидуальную и единственно верную истинку, не понимая, как далеко это может увести от Сути.)
Максим Шапошников
Врешь, Ты. Каждый хочет иметь свою большую умную женщину, а имеет какую может.
Что есть истина?
Истину невозможно познать!
Максим Шапошников
Твое бы вооружение, да в мирных целях; на познание Истины, Тебе бы цены не было.
Божественная Исстина открывается человечеству постепенно.
Моисей например разрушил золотого тельца, но cделал медного змея, которому поклонялись еще несколько сотен лет.
В храме Соломоновом одно время стояла статуя Астарты, потом её вынесли - таков вот Божественный развод.
Например Геракл тоже был сыном Божьим.
Во времена Иисуса Христа только избранным было открыта Исстина, что Иисус - Бог. А большинство - невежественная толпа кричала "распни его".
И вот наступил новый век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Например Геракл тоже был сыном Божьим.
Максим Шапошников
За юмор +5.
По сути вопроса +1
А ругаться то зачем? Читайте Христа:
Деяния 20:29, 30: 29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.
Матфея 7:13, 14: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Иоанна 14:6: 6 Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.
Истина в христианстве и у СИ.
Истина существует, но от такой информации жестко едет крыша и по этому истину не удается раскрыть. Все, кто раскрыл истину оказываются в психушке.
Максим Шапошников
Врешь, Ты. Просто не надо на Нее замахиваться слабыми мозгами.
Кто так считает - для них она и не существует. В чем проблема то?
Ну дык моск растет медленно...