Религия, вера
Щас многие называют себя атеистами, язычниками, сатанистами.. . А сами носят крестик на шее.
Христианский причём. Как это объяснить? Обычное позёрство? Показуха?
украшение видно красивое вот и не снимают=))))))))))))))а так наверн хотят искупить грех что такими являются а может в Иисуса верят вот и носят карочь у них надо поинтересоваться
Алексей Перепра
То есть Вы хотите сказать, что это на всякий случай? Если вдруг их атеистические, языческие или сатанинские взгляды поколеблются, то чтобы можно было вернуться в христианство и быть прощённым? Я правильно поняла?
А ты видела, хоть раз того, кто не принадлежит ни одному из выше перечисленных направлений в псевдокультуре? И еще, не забывай крестик крестику рознь. Есть православные крестики освещенные в церкви, а есть прочяя подделка лишь под кресты, да еще с головой сатаны по центру, и что? Для тебя все это одно и тоже? Давай так, я хоть и не язычник, но прошу язычников не трожь, а то плохо будет, сатанистов можешь, они все равно бестолковые все, атеистов тоже не оскорблять, среди них есть ученые и очень умные люди, понятно? Вот можешь трогать ЭМО, все равно нелюди, можешь трогать сектантов всяких, все равно тоже нелюди они все, и т. д. А то, что носят христианский крестик, значит что - то нравится в нем все равно.
Алексей Перепра
Я не трогаю религии. В каждой религии своя правда.
на всякий случай.
Алексей Перепра
Типа "и нашим и вашим"? Вроде как отреклись от религии, и вроде как, если вдруг поймут, что двинулись куда-то не туда, что они верующие?
снять забыли.
я давно не ношу.
Показуха чего именно? ))) Я давно христианский крестик не ношу, мне Свастика больше по душе. ))
Алексей Перепра
Показуха атеизма, язычества или сатанизма.
Это все равно, что если ты верующий - то должен перестать общаться со всеми, кроме таких же верующих. Но в социуме это невозможно. Я тоже ношу крестик (но без распятия) но это мне не мешает относиться с уважением к верующим других конфессий и направлений. И находить в "чужих " верах отблеск единой Истины.
Алексей Перепра
Истина едина, а Богов много.
Может вопрос нужно строить не так_сейчас многие называют себя христианами и носят крестики, поступки творят- атеистам и не снилось столько гадости и лживости. Вопрос: Зачем нужны им эти крестики? Про себя скажу, я не верю в бога и отрицаю всю эту мишуру .
Алексей Перепра
Да, к сожалению, это так. Истинных христиан - единицы. Если они есть вообще.
А ты видал его,
крестик-то мой?
Алексей Перепра
ВидалА.. Я девушка. Именно Вам не видала, а у других - видала.
Где? Я таких не знаю ни одного
Крест-защита христианина, и многие чувствуют это душой, потому и не спешат его снять.

Выбросить жалко
Видимо, осталось еще что-то святое душе!
Многие видят в кресте украшение.
это люди, которые плывут по разным течениям, бросаясь из одного в другое, глубоко не вникая. Применения себе не нашли.
Евгения Гурыдина
если человек неверен в малом, будет неверен во многом.