Религия, вера

Может ли атеист носить крестик на шее?

А кто по вашему носит подобные крестики в стиле "верь гламурно"? Не думаю, что истинные христиане... .
Ирина Журавлева
Лучший ответ
нет, не может, они его стесняются
Ксения Ка
Николай Грущук Таскать труп на шее, знаете ли-напрягает...
Алексей Маяцкий Я атеист и ношу крест. У меня часть родственников верующие и мне выгодно прикрываться религией от каких-то семейных разборок и тд.
У атеиста нет комплексов... хотя такое на себе таскать, да еще с трупом.. ((
Сергей Бойчук
Атеисты беспринципны, они что угодно могут носить.
Сергей Бойчук Какие мы принципиальные..
Данил Марков Категоричное заявление, сестра. Атеисты хоть и догматики, но принципы у них есть.
Женя Лобов Ваше огульное, оскорбительное и неумное заявление в адрес такого огромного сообщества совершенно разных людей говорит о вашей либо демонической сущьности, либо о совершенной глупости, но в обоих случаях, конечно , и о заявленной вами беспринципности. Вы почему то назвали себя Христианкой, наверное вы просто пошутили, Христос никогда бы не сказал такую глупость в адрес своих возлюбленных детей, скорее вы не Христианка а религиозная мракобеска, увы, пересмотрите свои взгляды, и возвращайтесь в дружную семью добрых божиих людей.
Крестик, атеист. Может ли натурал, носить признаки, что выделяют гомосексуалиста из толпы.
Fazekjon Teshaochilov
Геннадий Аборотов Сравнил верующий с гомосексуалами. Браво.
Конечно может
Наталья Строк
Андрей Толкачев Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?

«Если кто-то хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, пусть изо дня в день несёт свой крест и следует за Мной» (Евангелие от Луки 9:23).

Конечно, Иисус не говорил здесь о ношении нательного крестика. Может ли хоть один разумный человек полагать, что Иисус, говоря о кресте в 9 главе Евангелия от Луки, говорит о ношении крестика на шее? Крестик, который носят люди, вообще не имеет никакой духовной силы.

Читайте подробнее здесь, о чем говорил Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
интересно.. почему сестра христианка-такая говнистая баба?
видимо... засланка-атеистка, раз беспринципно носит крестик.
А им по фигу что носить)))
Даже сатанисты носят верх ногами
Может.
А кто ему запретит....:)
Большинство атеистов носят крестики.
Сергей Бойчук Хм..крестиконосцы тоже носят, а их у нас в стране-большинство!
Да хоть нолик.. . Эффект тот же...
Таисия C
Почему нет? У меня очен красивый крестик и без всяких изображений трупиков.

.. а Вы вкурсе 4то крест это орудие казни в древности? А если бы Христа казнили 4ерез повешание то сеи4ас все носили петлю на шее? А если бы отрубили голову как Иоану крестителю ?
а нужен ли "крестик" истинно верующему?...
Адыл Рузиев
крестик - это символ веры в Бога, но, по сути, вера она в душе и не может измеряться какими-либо вещами, так что носите на здоровье!)
никто не может ето идол )
смотря какой крестик
Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?

А почему нет? Особенно если рассматривать крест, как украшение.