Надежда Катунина

Если "на всё - воля Божья" то любое действие - воля Божья?

Пойду дам соседу по яйцам, на то - Божья воля)

Татьяна Туманина

есть еще воля сатаны

Мaрия Румянцeвa

Не на все. У Бога есть Своя цель из за которой Он создал вселенную, землю и человека. Есть три воли: Божья, сатаны и человека. Поэтому Богу сложнее осуществить Свою волю, но Он силен все исправить, но в свое время.

Dan1 Ar

когда сосед в ответ даст вам, то это тоже воля Божья - око за око, зуб за зуб

Татьяна Маркелова

Одной женщине, у которой в автокатастрофе погибли двое маленьких детей, священник сказал: «На то была воля Божья. Господу были нужны еще два ангелочка» . Такими объяснениями духовенство, по сути, обвиняет Бога в том, что творятся злодеяния и несчастья. Но ученик Иаков писал: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13) «Не может быть у Бога неправда» (Иов 34:10).

"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно. " (Экклезиаст 911,12) эти стихи доказывают что человек не находится во власти судьбы.

А на основании всего этого видно, что человек сам творит свое будущее, за которое он потом будет отвечать

Лариса Колесник

не только любое действие, но так же и любое бездействие 🙂

ЗЫ сходи-сходи, получи по рогам :-))

Лилиана Бэреску

ну вот именно что не на все!

Наталья Хвостова

главное ведь какой простой и понятный вывод, а иным хоть три дня объясняй, непонимают, все талдычат про свободу воли. а ведь достаточно одного лишь всезнания бога, чтоб все стали марионетками, если он точно знает что ты сделаешь, то ты не сможешь поступить иначе, а если сможешь, значит бог не всезнающ.
а насчет яиц соседа осторожнее, а то, что то мне подсказывает, что следующим чего пожелает боженька, это будет ваш арест, а потом суд

Ali Jabbor

Нет конечно. Возможно говоря так, люди имеют ввиду, что Бог допустил это. Но допустил, и желает что бы такое происходило - не одно и тоже.

Александр Богнат

Просто ВСЁ переплетено бесконечным множеством взаимосвязей

И ВСЁ будет служить конечной ЕГО цели

Но ведь есть возможность увидеть ЕГО СИЯНИЕ

И стремиться не делать лишних витков

Галина Плёнсак

Это высказывании "на всё - воля Божья" содержит рабскую суть. Переложить с себя (раба) ответственность за свои поступки на Бога (господина) . Вы раб?

Татьяна Большакова

Воля Божья только там, где гармония УМА и СЕРДЦА!! !
ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! ! (См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)