Александра Тершинова

Что Такое Божья Воля

Алексей Лаврентьев

Вы перед рождением на землю что-то заказывали? О чем-то просили Бога? Вот теперь и кушайте то, что Он для вас по вашей же просьбе приготовил...

Светлана Уткина

Воля Божия — это единственный окончательный критерий добра и зла в этом мире... Пребывать в воле Божией - это значит найти секрет счастья всей жизни.

Яна Гиленко

Это Его желания, которые обязательно исполнятся !!!
1) Он хочет чтобы на земле был рай и люди жили вечно . -"на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать" - Титу 1 : 2.

2) "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " - 1 Тимофею 2 : 3,4.

Ян
Яна

На русском языке существительное «воля» означает желание, хотение, требование, сознательное стремление к осуществлению чего-либо, а также власть, право распоряжаться по своему усмотрению. Таким образом, Иегова, имеющий Верховную Власть, имеет волю, желание или сознательное стремление. В чем эта воля заключается? В Писании нам говорится, что частично воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4). Иисус Христос и ранние христиане работали от всей души, чтобы донести другим это точное познание (Матфея 9:35; Деяния 5:42; Филиппийцам 2:19, 22).

Ан
Анна

всё в Его руках

Azamat Musoev

Божье домостроительство и в конце Библи можно увидеть как Его воля осуществилась.