Татьяна Пивоварова

После увольнения взяла больничный по ссылке на какую статью в течение месяца бывший работодатель должен оплатить?

ОК
Ольга Кельбах

Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255 (с изм. и доп. от 03.12.2011)
В соответствии с п. 3 ст. 13 настоящего Федерального закона если в течение 30 календарных дней после увольнения работник предприятия заболевает или получает травму, то работодатель по последнему месту работы обязан будет оплатить больничный лист. Для получения пособия работник обязан предоставить работодателю больничный лист, а также трудовую книжку, которая понадобится для подтверждения того, что к моменту начала заболевания, бывший работник на другие предприятия, организации не устраивался.

Сергей Ермаков

А что Вам этот даст? Если не оплатит тогда и будите спрашивать