Ан
Анастасия

В какие сроки работодатель обязан предоставить оплату больничного?

Подскажите пож-та! На больничном находился неделю в начале августа, в середине августа предоставил лист нетрудоспособности работодателю, заработная плата последнее число календарного месяца. Сказали, что оплатят в сентябре, т. е. в середине следующего месяца (в аванс)
Больничный так и не перечислили. . Подскажите сроки выплаты и что с этим делать? Обоснуйте пож-та ссылкой на законодательство.

Сергей

29 декабря 2006 года N 255-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,
ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ
СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

1. Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Алексей Нестеров

я уволится в мае, до сих пор не не получил зарплату и расчетные, сказали оплатят, а уже лето кончилось, что делать? придется писать в прокуратуру