Юля Крапивина

Срок передачи больничного работодателю

Я была на больничном. Я вышла в ночную смену, после чего у меня по расписанию выходной. Бросать больничный на столе начальства на авось не решилась, потеряют еще, с них станется.
Теперь они мне звонят, требуют привезти больничный вотпрямщас, потому что у них конец месяца, иначе они мне ничего не оплатят, б/с напишут.
Имеют ли они права ВООБЩЕ не оплатить больничный, если я его предоставлю тогда, когда по расписанию выйду на работу, т. е. через два дня.

Не не не, я имею ввиду, могут ли они ВООБЩЕ не оплатить, НИКОГДА. Они мне этим угрожают, как я поняла. На следующий месяц - это пустяк же.

Анюта Леписа

Вы имеете право предъявить б/л к оплате в течение 6 месяцев со дня выздоровления и вам его обязаны оплатить. Назначается пособие в течение 10 дней со дня предъявления и оплачивается в ближайший день выдачи з/платы.

ОК
Оксана Киктевич

вы должны передать больничный, идет начисление зарплаты.. . могут написать б/с, а больничный тогда оплатят через месяц, не обижайтесь, таковы правила бухучета.

Шерали Мингтураев

Полное право, если они УЖЕ начислили зарплату и сделали заказ денег в банке. Теперь, твой больничный будет просчитан на следующий месяц.

Александр Гончаров

Вы имеете право преъявить больничный к оплате в течение 6 месяцев. А вот работодатель Вам обязан оплатить в течение 10 дней с момента сдачи. Это, так можно сказать, происки бухгалтерии - не желают делать перерасчет.