Влдимир

Неправильное название работодателя в больничным

При оформлении больничного была допущена ошибка.
Вместо названии компании было указано название холдинга, в который она входит.

В результате бухгалтерия отказывается его принимать.

Врач сказал, что сейчас вышел какой-то закон, согласно которому ошибка в названии, не не может является причиной в отказе больничного, так как в бухгалтерии должны сами что-то заполнять и послать в ФСС с кодом своей организации.

Роман Доний

ошибка в названии и другое название - это "слегка" разные вещи.
ошибка - это когда буковку пропустили или лишнюю написали.
а если сотрудник ООО "Ромашка" принес больничный адресованный работодателю - ООО "Лютик" - это не ошибка в названии, это указан совершенно другой работодатель и правильно бухгалтерия делает, что не берет. ФСС в возмещении по такому больничному откажет, т. к. ФСС работает не с холдингом, а с конкретным предприятием.