Эдик Жолобов

куда и в какие сроки обязан сообщить работодатель о травме на рабочем месте ?

В рабочее время, сотрудник охраны вышел на крыльцо охраняемого объекта покурить, подскользнулся и упал с причинением себе тяжкого вреда здоровью (это выяснилось на следующий день в больнице) . Куда и в какие сроки обязан сообщить работодатель?

Кр
Кристина

работодатель в течение суток, ст. 228 ТК РФ, должен сообщить в: ГИТ, прокуратуру, местную власть, профсоюз

Мария Шмелева

вообще в больнице всё это сами фиксируют и дальше уже и в милицию и куда надо (если конечно сам человек сразу сказал что к чему, а через день это уже ничего не канает, пусть забудет и всё,ничего не уже не восстановят)

Валентин

Если сотрудник принесёт больничный с пометкой Травма на работе, то это хреново для предприятия. Нормальный сортудник бы пометил дома упал, если конечно там не что-то сложное. В деньгах немного потреряет, но небыло бы такого кипеша. Когда я так сделал при вывехе, мне премией с лихвой не оплаченную неделю перекыли. Так что никуда сообщать не надо, а ждите какой больничный принесёт.

Наталья Резаева

ГИТ, Прокуратура, Администрация местная, ФСС. Акты, Комиссии по расследованию... и еще много много много.... советую если будете оформлять как травму на работе, в соответствии с ТК РФ обратиться к опытному кадровику.