Константин Буряков

расторжение договора уступки права требования

Был заключен договор об уступке права требования по договору о долевом строительстве жилья. Уступили мы. Государственная регистрация договора производилась. Есть пункт: если оплата не поступила в течение 90 дней, то договор считается расторгнутым. Оплата по договору не поступила. Вторая сторона (должник) на контакт не идет. Как быть в этом случае? Обращаться в суд или в орган, зарегистрировавший договор, чтобы договор действительно был расторгнут? Вообще правомерен ли пункт о расторжении договора?

Марина Броило

Вы оказались либо мудры, либо предусмотрительны, либо Вам просто повезло, что в договоре есть пункт о его расторжении при неисполнении покупателем обязанности по передаче денег.
Вам надлежит обратиться в суд с иском о расторжении договора