Лиана Чемовская

Для чего нужна уступка требования?

Оганнес Джинанян

уступка требования применяется в современном мире при продаже квартир. когда квартира в новостройке и дом еще не сдан, то квартиры жильцам не принадлежат на праве собственности пока еще. а что не принадлежит на праве собственности продано быть не может. поэтому когда лица хотят продать такую квартиру оформляют уступка права требования. то есть передают свои полномочия кредитором по отношению к застройщику

Людмила Малинина

для перемены лиц в обязательстве ст 44 ГПК РФ
например, по решению суда вы сами сможете взыскать долг, заключив с другой стороной договор уступки праа требования