Михаил Мангибаев

вопрос для юристов! объясните как для чайника, что такое финансирование под уступку денежнего требования (факторинг)

кто может объяснить доступным языком, на примере может что такое финансирование под уступку денежного требования (факторинг)

Лидия

Вам кто-то должен деньги, но не отдает. Идете в банк, уступаете банку право требования к этому товарищу, а банк платит Вам деньги