Роман Киселев

приобретение денежных требований за деньги всегда явл. факторингом?

Игорь Решетов

Спецсубъект.

В качестве финансового агента договоры финансирования под уступку денежного требования могут заключать коммерческие организации.

Спецпредмет.

... вытекающего из предоставления клиентом товаров, выполнения им работ или оказания услуг третьему лицу.

Следовательно - не всегда.