Во
Вова

какие документы нужны для того чтобы перевезти кошку в поезде из одного города в другой? не заграницу!

Aldynay Mongush

Чтобы купить кошке билет на поезд, нужно показать справку для перевозки из гос. вет. клиники. Справку дадут в клинике, если у кошки есть паспорт. В паспорте должна быть отметка о прививке от бешенства, сделанной не ранее чем за год и не позднее 30 дней до поездки. Справка действительна 5 дней.

Ko
Kostya

Первое что нужно - это ветеринарный паспорт ( он у вас и так должен быть) , в нем отметки о прививке от бешенства, которая должна быть сделана не рание месяца ( и не позднее года) до отъезда. Далее с этим паспортом идете в государственную (!) вет лечебницу, и берете справку Ф1 - о том что животное здорово и привито, иначе без нее в поезд и не пустят. Справку берите за 1-3 дня до отъезда. А за сутки к своему билету нужно купить багажное на мелких животных. Кота в переноску, с собой вет паспорт, справку и багажное .

Зи
Зинфира

паспорт с прививкой, с чипом и глистогонкой. затем в день отъезда получить на ветстанции сертификаат

Евгения Бойченко

смотря на чём будете ехать. мне для перевозки кота, на автобусе, понадобился только паспорт с прививками. а на поезде с этим жестче. там надо было и разрешение брать, и прививки проверяют и т. д. коту чипирование не делали. все зависит от расстояния. я в город, 300 км. от моего вожу вообще без паспорта. никто ничего не спрашивает.