Александр

как перевезти кошку в фирменном поезде

если в купейном вагоне повышенной комфортности нельзя, в плацкартном вагоне тоже нельзя, а других вагонов и других поездов нет?

Мария Емельянова

почему нельзя? в переноске, со справкой от ветеринара.

Александр Мелехин

а с чего нельзя то? я собаку в плаце перевозил в сумке. Тож фирменный поезд.

Bobur Qodirov

за пазухой

Т. A.

По новым правилам теперь только в купе.. . Но имхо, ради одного некрупного зверька, максимум до кошки или некрупной собаки, выкупать все купе- РЖД обойдутся, приучите заранее кошку к сумке, потом перевезти как багаж, чтоб никто не понял и не увидел, что там кошка.

***баяша** *

Позвоните в офис ЖД и узнайте правила перевозки, или на их сайте! я везла в купе в переноске, на ночь выпускала, на поводке, ходил по мне! никто ничего не сказал!

Ринат Нурбаев

для животных весом менее 20 кг, можно не выкупать все купе, но нужна переноска. Для животного нужно купить багажную квитанцию.

Ал
Алексей

В "Сапсане" кошек часто перевозят в переноске. Нужна справка + билет на кошку (покупается в день отправления)