Ма
Марина

периодически неприятный запах в носу

у меня насморк хронический, мне щас 18 лет, без нафтизина жить не мог последние года 4, тут намертво решил отказаться от нафтизина, щас уже как месяца три дыхание более менее, ничего не капаю, но всегда одна ноздря еле еле дышит, и последнее время когда сморкаюсь в носу появляется такой противный какой то гнилой запах, и держится минут 20, потом проходит. что это такое?

Алексей Михалев

причина в том, что нафтизин сушит слизистую, за счет этого, прекращается, выделение слизи (соплей), его принимают короткий промежуток времяни! а так как вы его заливали годами-у вас сформировался некроз слизистой носа! попросту ожег, и она омертвела! не функционирует гниет и воняет! прекратите принимать препарат, идите к лору срочно, востанавливайте слизистую, маслами, растительными (оливковое капайте, алое,) промывайте носовые полости 3% аптечной перекисью водорода, закапывайте с утра и на ночь, промывайте ей нос, лучше ее разбавить с водой на половину, что б получилась 1,5% ,СКОРЕЙ всего у вас гаймарит, инфекция непролеченная гуляет в гайморовых пазухах, отсюда гниение, бактерии разлагают внутренние ткани! причин воспаления множества, как простуда, так и заболевание зубов!! ! нередко при депульпации зубов верхней челюсти, чистке каналов зуба без ренгена стоматологи протыкают не толстую кость верхней челюсти, открывая тем самым вход из ротовой полости в гайморовы пазухи! иногда пломбировочный материал попадает в гайморовы пазухи, да и неправильно пролеченые зубы верхней челюсти могут дать инфицирование, отсюда и гайморит и запах, сопли и тд, идите к лору делайте снимки, проконсультируйтесь со стоматологом!

Евгений Зарубин

А когда головные боли будут непрерывно? тоже здесь писать будете? К врачу на промывку или даже на чистку, гоу! сгнить хотите?