Алексей Потапов

Нужны ли тут запятые? Наш дом как полная чаша. Крупный дождь сыпал густо и прямо точно горох из распоротого мешка.

Игорь Руссков

1. Запятыми выделяются сравнительные обороты, начинающиеся союзами: как, словно, точно, будто (как будто) , что, как и, чем, нежели и т. п. , например:
...Покойно, как лодка, скользит по каменной глади автомобиль.
Федин
2.Сравнительные обороты, ставшие устойчивыми оборотами речи, запятыми не выделяются, например:
Молодые супруги были счастливы, и жизнь их текла как по маслу.
Чехов

Дождь льет как из ведра. Бледен как смерть. Покраснел как рак.
Поэтому
в 1-ом случае запятая НЕ НУЖНА, а
во 2-ом сравнительный оборот ВЫДЕЛЯЕТСЯ запятыми.

На
Наталья

Наш дом как полная чаша.
Крупный дождь сыпал густо и прямо, точно горох из распоротого мешка.