Варвара Павленко

Помогите разобрать предложение по составу: "У тебя дом, как у богача". Кроме того, нужна ли запятая и почему?

Илья Горинов

значит надо тебя ограьить

Лариса Скобелева

перед "как" всегда запятая ставится. Это правило.

Николай Доронин

Предложение неполное, сказуемое опущено. "Как у богача" – сравнительный оборот, здесь запятая нужна. Но не всегда перед КАК ставится запятая! Откройте справочник, параграф "Сравнительный оборот".

Олег Гаас

Запятая ставится, если есть сравнение:

- Дом хороший, как у богача,

- работал, как негр.

Запятая не ставится, если КАК используется в значении "в качестве":

- работаю как инженер (в качестве инженера, а не менеджера)