Ди
Диана

Помогите разобрать предложение по составу.

Аксинья с живым любопытством осматривала заснеженную сугробистую степь, натёртую до глянца дорогу, далёкие тонущие во мгле горизонты.

Солнечный Зайчик

Предложения разбираются по членам, а не по составу.

С предложенным Вам разбором полностью согласиться не могу: в предложении есть причастные обороты, которые при разборе по членам мы не членим, а считаем одним членом предложения – определением.

Аксинья с живым любопытством осматривала заснеженную сугробистую степь, натёртую до глянца дорогу, далёкие, тонущие во мгле горизонты.

Кто? Аксинья – подлежащее, выраженное существительным;
Аксинья что делала? осматривала – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Осматривала что? степь, дорогу, горизонты – однородные прямые дополнения, выраженные существительными (в винительном падеже без предлога, естественно) .
Степь какую? заснеженную, сугробистую – одиночные однородные согласованные определения, выраженные причастием и прилагательным.
Дорогу какую? натёртую до глянца – распространённое согласованное определение, выраженное причастным оборотом (не обособляется, так как стоит перед определяемым словом) .
Горизонты какие? далёкие, тонущие во мгле – одиночное и распространённое согласованные однородные определения, выраженные прилагательным и причастным оборотом (запятая между ними обязательно ставится, так как одиночное, а следом за ним распространённое определения являются однородными – у Шолохова в «Тихом Доне» эта запятая, естественно, есть; причастный оборот не обособляется, так как стоит перед определяемым словом) .
Осматривала как? с любопытством – обстоятельство образа действия, выраженное именем существительным с предлогом.
С любопытством каким? живым – согласованное определение, выраженное прилагательным.

Khatuna Khalvashi

Аксинья с живым любопытством осматривала заснеженную сугробистую степь, натёртую до глянца дорогу, далёкие тонущие во мгле горизонты.
Главные члены предложения :
Аксинья- подлежащее ,
осматривала - сказуемое

с любопытством - дополнение
с живым - определение
или
с живым любопытством - обстоятельство

степь - дополнение

заснеженную, сугробистую - определения
дорогу- дополнение
натёртую до глянца - наверное определение
горизонты- дополнение
далёкие тонущие - определения
во мгле - обстоятельство места