Домашние задания: Другие предметы

Разберите предложения по составу

(1)Слова могут вводить в заблуждение, смущать, причинять боль. (2)Они способны, наоборот, исцелять, ободрять, помогать и учить. (3)Но, к сожалению, если Дух Святой не руководит нами, когда мы говорим, наши слова скорее могут ранить, чем исцелять.

Еще нужно выписать фразеологизм и определить стиль речи (художественный, публицистический, разговорный или научный). Помогите кто чем может
Ruzgar Abbasov
1. Утвердительное, повеств, невоскл, простое, двусост, распр., полное, осложнено однород сказуемыми. Слова - подлеж, ( выраж. сущ, ) могут вводить, смущать, причинять - сказ. (выраж вспомог. ,Боль-гл. +инфинитив),. В заблуждение-дополнение, косвенное (выраж. сущ. +предл.). Боль-дополнение, прямое, (выраж. сущ.) .
[_ _ =, =, = ].
2. Утвердительное, повеств, невоскл, простое, двусост, нераспр. , осложнено однород сказуемыми и вводным словом. Они - подлеж, (выраж. мест) , способны исцелять, ободрять, помогать и учить - сказ. составное именное (выраж. именная часть -крат. прилаг .+инфинитивы) . Наоборот --вводное слово, членом предложения не является. [_ _, вв. сл. , =, =, = и = ].
3.повеств, невоскл, сложное, союзное, сложноподчинённое, с придаточными условия и времени.

[,вв. сл., (если _ =),(когда _=),_ =,чем = ].
Александр Пахоруков
Лучший ответ
3.Дух Святой -подлеж, Не руководит-сказуемое; Мы-подлеж., говорим-сказуем; Слова-подлеж; Могут ранить, исцелять- однород. сказуемые
1. повеств, невоскл, простое, двусост, распр. , осложнено однород сказуемыми. слова - сущ, подлеж, могут вводить, смущать, причинять - гл, сказ.
2.повеств, невоскл, простое, двусост, распр. , осложнено однород сказуемыми. они - мест, подлеж, способны исцелять, ободрять, помогать и учить - гл, сказ.
3.повеств, невоскл, сложное, союзное, сложноподчинённое, состоит из 3 простых.
стиль публицистический, а что значит разобрать по составу предложения? ну вот слово можно разобрать по составу, а вот предложение... может, определить типы предложений (односоставное, сложн. и т. п.)?
Mariya Duzhik
Ruzgar Abbasov Подлежащее, сказуемое и т.д.