Дмитрий Мельников

Помогите плиз. Как показать направление шарнирно-неподвижной реакции? и шарнирно подвижной? на балкеЗаранее Спасибо

Как показать направление шарнирно-неподвижной реакции и шарнирно подвижной на балке
Заранее Спасибо

Александр Карпачев

Насколько помню, у шарнирно -подвижной две реакции (вертикаль и горизонталь) , а у шарнирно-неподвижной - три, еще осевая реакция вдоль балки